Лого
31.01.2024 2 674 1 1 Астрология

Гороскоп совместимости Девы и Водолея

Автор:

Совместимость Девы и Водолея далека от идеала. Создаётся впечатление, будто эти двое не имеют совсем ничего общего. Сглаживает столь ярко выраженную противоположность лишь то, что оба избегают конфликтов и в целом достаточно миролюбивы.

Общая совместимость знаков зодиака

Дева и Водолей находятся под покровительством противоположных стихий — Земля и Воздух. За редким исключением им удаётся найти общий язык, не говоря уже про интересы и цели. Обычно их сближает случай, но продолжаются отношения недолго. Непонимание мотивов потенциального партнёра сводит к нулю попытки наладить какую-либо связь.

Деве и Водолею не стоит отчаиваться, поскольку если их чувства подлинные, у этого союза есть шансы на успех. Искренние стремление понимать эмоции и потребности того, кто рядом наверняка приведёт к успеху.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Характер Девы

Люди, рождённые под этим знаком, очень практичны и стремятся выстраивать взаимоотношения с миром на выгодных для себя условиях. Иногда Девы способны отдаваться своим чувствам, но обычно они никогда полностью не заглушают голос их разума.

Постоянный контроль окружающей действительности и хорошая дисциплина позволяют им достигать желанных результатов. Они из тех, кто расположен как к интеллектуальной деятельности, так и отлично справляется с ручным трудом.

Характерные черты:

  1. У этих людей очень развито чувство справедливости. Девы никогда не смогут мириться с тем, что противоречит их совести и общепринятым нормам поведения.
  2. Стремятся упорядочить территорию вокруг себя — создать зону комфорта, где у каждой мелочи есть своё место. Девы очень ревностно относятся к личному пространству и не терпят грубого вмешательства.
  3. Врождённая осторожность, порой граничащая с мнительностью. Любят консультироваться по любому поводу со специалистом и очень трепетно относятся к своему здоровью.
  4. Не терпят агрессии как в свой адрес, так и по отношению к окружающим. Напряжённая обстановка может на долгий срок вывести их из равновесия. Им сложно длительное время находиться в эмоциональном поле других людей.
  5. Наблюдательны и умеют быстро анализировать полученную информацию. Склонны к научной деятельности и изобразительным искусствам.

В этом видеоролике от канала «Vse Goroskopu» автор рассказывает об особенностях Девы.

Характер Водолея

Водолей — творческая натура. Материальное благосостояние, стабильность, если и укладываются в его картину мира, то находятся в ней далеко не на первом плане.

Каждый день он открывает для себя что-то новое и продолжает учиться всю свою жизнь. Хотя нужно отметить, что способы познания не всегда напоминают консервативные академические методы.

Свойственные Водолеям черты характера:

  1. Широкий круг интересов вынуждает Водолеев браться сразу за несколько занятий, поэтому им нечасто удаётся довести до конца начатые проекты.
  2. Водолеи не из тех людей, кто долго держат в себе обиды или вынашивают планы о мести. Они способны по-настоящему прощать и часто расположены сделать первый шаг к примирению.
  3. Прирождённые авантюристы, склонные с головой нырять в интересные проекты, не особенно задумываясь о последствиях. Любят экспериментировать во всех доступных сферах.
  4. Их часто можно узнать по внешности. Необычные причёски, пирсинг, татуировки, своеобразная манера одеваться — это все продолжение богатого внутреннего мира.
  5. Водолей с уважением относится к окружающим, независимо от статусов, но при этом настойчиво требует соответствующего отношения к себе.
  6. В них отлично уживаются интроверт и экстраверт. При этом Водолей не прочь побыть наедине с собой, чтобы восстановить внутренний баланс.

Водолеи могут приспособиться к всяким переменам и практически любому окружению. Внезапный переезд или новые люди для них не проблема. При этом у представителя воздушной стихии только два условия — неприкосновенность личного пространства и отсутствие посягательств на свободу.

Женщина Дева и мужчина Водолей

На первых порах своего знакомства, они могут проявлять взаимную симпатию, а в некоторых случаях даже очаровать друг друга. Однако то, что Деве сначала покажется забавным в поведении Водолея, через некоторое время насторожит. Появится повод задуматься насколько безопасно находиться рядом с таким непредсказуемым человеком. Чтобы по-настоящему доверять Водолею и сохранять спокойствие Деве нужны будут железные нервы.

На что следует обратить внимание представителям этих знаков при сближении:

  • для этого союза очень важно не принимать поспешных решений, любую его идею следует проверять временем;
  • женщине стоит попробовать не оказывать сильного давления на мужчину Водолея, а постараться в первую очередь стать его другом;
  • хорошим связующим фактором являются общие интересы и цели;
  • мужчине необходимо хотя бы немного сдерживать свои порывы, чтобы не обрушивать информационный поток на Деву.

Подходят ли друг другу в любви?

В романе этой пары все идёт неплохо до тех пор, пока отношения остаются свободными. Водолей не против такого положения вещей, а Деву в первую очередь интересует стабильность, и она ожидает логического продолжения.

Мужчина Водолей не склонен манипулировать или играть с чувствами других людей. Свои эмоции он проявляет открыто, а значит, его настроение — индикатор того, что на душе и в мыслях. Наблюдательная Дева, сможет замечать эти проявления и делать правильные умозаключения.

В браке

Для знаков зодиака Дева и Водолей совместимость в супружестве практически исключена. Им потребуется совсем немного времени, чтобы превратить уютное семейное гнёздышко в поле битвы. Взаимные претензии, обиды, неумелые попытки выяснить отношения — все это наполнит их семейные будни.

Если же такой союз случился, то следует знать о некоторых нюансах:

  • не стоит проводить все свободное время вместе;
  • после замужества следует сохранить долю романтики в отношениях;
  • попытка сблизиться за счёт рождения ребёнка обречена на провал;
  • отличным решением будет объединить свои усилия вне дома — бизнес, работа, благотворительная деятельность;
  • следует уделять больше внимания себе, не пытаясь изменить партнёра.

Сексуальная совместимость знаков

Оба в первую очередь интеллектуалы и секс для них не главное, хотя удовлетворить друг друга в постели они могут. Для Водолея важна романтическая атмосфера, которую Дева прекрасным образом может ему обеспечить.

Первое время Водолея заводит некоторая неприступность Девы, и он готов уступать всем её правилам. В дальнейшем ему захочется новых ощущений, а женщина Дева не склонна к дерзким экспериментам, что приходят ему в голову. В результате это может несколько отдалить их. Как бы там ни было, некоторые неурядицы в постели не отразятся на других сферах совместного быта. Интимная сфера для них лишь приятное дополнение.

В дружбе

У женщины Девы и мужчины Водолея понимание товарищества разнится. Водолей — альтруист, который привык полагаться на чувства и готов ради близкого друга жертвовать своим временем, средствами, интересами. Дева, практична и сдержана в своих эмоциях, бескорыстное служение не присуще этому знаку зодиака.

Общий язык эти двое найдут всегда, а вот стать близкими друзьями, им едва ли удастся. В большей степени это зависит от того, насколько этот союз будет интересен Деве.

Отношения в бизнесе и работе

В деловой сфере у этого тандема самые хорошие перспективы.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Для этого существуют такие предпосылки:

  • проницательный, умеющий совмещать интуицию с интеллектом и превращать в творчество даже самые рутинные процессы Водолей будет отличным генератором новых идей.
  • организованная, аккуратная, вдумчивая и осторожная Дева станет гарантом того, что всё будет идти по заранее подготовленной стратегии.

Вот основные качества, которые будут способствовать процветанию совместного бизнеса:

  • креативность;
  • развитый интеллект;
  • тонкая интуиция;
  • организованность;
  • хорошее планирование;
  • умение вовремя отказаться от неудачной идеи.

В качестве коллег, они также могут находить точки соприкосновения, если рассадить их по разным кабинетам. В условиях постоянной энтропии, что создаёт Водолей в своём пространстве, Дева едва ли сможет настроиться на рабочий лад.

Женщина Водолей и мужчина Дева

Этот союз не назвать полностью идеальным, но все же у него мощный потенциал. Несмотря на противоречия во взглядах, благодаря врождённой тактичности и умению замечать положительные стороны человеческой натуры эти отношения будут развиваться.

Мужчина Дева — надёжный, практичный и уверенный в своих силах. Он станет отличным спутником такому воздушному, нежному и любознательному созданию, как женщина Водолей. Им будет уютно вместе как в дружбе, так и в любовных отношениях.

Любовные отношения

Инициатором этой романтической истории будет девушка Водолей. Игривая, жизнерадостная, женственная, она увлечёт за собой мужчину-Деву несмотря на некоторое сопротивление с его стороны. В период знакомства он покажется ей немного странным из-за своей скованности и угловатости. Несмотря на это, представительница воздушной стихии сможет разбудить в нём пылкие ответные чувства.

На первых порах, мужчина, не ожидая такого натиска и открытости со стороны девушки-Водолея, может отстраниться. Подобная реакция свойственна этому знаку зодиака, ему просто надо немного времени, чтобы разобраться в своих переживаниях.

Принципы, на которых строятся отношения этой пары:

  • взаимное уважение;
  • желание развиваться вместе;
  • общие цели и ценности;
  • умение говорить и слушать;
  • готовность создать семью.

С годами любовь между ними не угаснет, а окрепнет. Важное условие — не переставать прислушиваться к своему возлюбленному и не пускать на самотёк даже незначительные размолвки.

Брак

Вполне естественное развитие отношений для этой пары — брачный союз. В их доме будет царить атмосфера покоя и уюта. Девушка Водолей и парень Дева смогут распределить семейные обязанности таким образом, что каждый будет выполнять их с радостью. Очень благоприятный эмоциональный климат для воспитания детей не заставит долго ждать их появления.

Сближают эту пару такие общие качества, как:

  • любовь к детям;
  • понимание важности семейных ценностей;
  • стремление к комфорту;
  • умение строить партнерские отношения.

Сексуальная совместимость

Отношение между ними редко завязаны на сексе, но при этом он на протяжении всего времени непременно будет оставаться источником наслаждения. Они не из тех, кто покидают постель только, чтобы перекусить и размять спину. Но без сомнения, в плане физической близости это вполне совместимый альянс.

Дружба

Мужчина-Дева по своей природе больше интроверт, ему нравится побыть наедине с собой: почитать книгу, устроить просмотр любимого старого кино. Женщина-Водолей — любопытная натура, для которой необычные ощущения и знакомства — необходимость.

Может показаться, что между ними ничего общего, но именно разница темпераментов часто сближает и сулит интересное времяпрепровождение.

Совместимы ли в работе и бизнесе?

От совместных бизнес-проектов следует отказаться — это поможет сохранить тёплые, дружеские отношения. Эти двое совершенно в разных плоскостях смотрят на ведение дел и не смогут найти разумный компромисс в этой сфере.

Как коллеги Водолей и Дева также не очень эффективны и смогут продуктивно работать только под руководством третьего лица.

Вы считаете Дева и Водолей совместимы?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Видео

О гороскопе совместимости женщины-Водолея и мужчины-Девы можно узнать из видеообзора от канала «1000 и 1 гороскоп».

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Ольга

    Не все так просто. Разные люди, рожденные под одним и тем же знаком, могут иметь совершенно противоположные черты характера. Так как нашу личность определяют не только звезды. А воспитание, окружение, умственные способности не определяют человека?

    Ответить