Лого
29.01.2024 8 234 1 3 Астрология

Совместимость Козерога и Овна

Автор:

У людей, рождённых под знаками Козерог и Овен совместимость тяжело назвать идеальной. У представителей этих знаков противоположные характеры и разные взгляды на жизнь. Но если у этой пары всё-таки появляются совместные интересы и цели, то они сближают партнеров на долгие годы.

Общая совместимость знаков зодиака

Овен способен немного разнообразить размеренную жизнь Козерога, а тот, в свою очередь, сможет удерживать Овна от импульсивных, необдуманных решений. В случае, если оба почувствуют эту тонкую связь противоположностей, им станет гораздо проще строить дальнейшие отношения.

Лидером в этом тандеме будет выступать импульсивный Овен, а Козерогу отведена роль расчётливого и мудрого советника. Гороскоп говорит, что такой баланс сил будет наиболее продуктивен для этой пары и позволит прогрессировать в большинстве сфер жизни.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

В этом видеообзоре астротиполог Дмитрий Шимко рассказывает о перспективах взаимоотношений и совместимости Овна и Козерога.

Характер Козерога

Козероги стремятся упорядочивать пространство вокруг себя и очень трепетно относятся к своим устоям и правилам. К мнению близких людей, которые заслужили их доверие и уважение, Козероги прислушиваются охотно и готовы находить взаимовыгодные решения.

Они часто достигают поставленных целей, но полагаются в большей степени не на интуицию, а на интеллектуальный метод.

Свойственные Козерогам черты характера:

  1. Козероги их тех, кто умеют радоваться не только личным успехам, но и по достоинству могут оценить достижения других людей. Они не стесняются говорить об этом вслух и прекрасно осознают, что мотивируют окружающих. Зависть несвойственна этому знаку Зодиака.
  2. Традиции семьи и все те ценности, что передаются из поколения в поколение, много значат для Козерогов. Несмотря на непростой характер, в кругу близких людей они не проявляют отрицательных качеств.
  3. Терпеть не могут сплетни и не станут никого обсуждать за глаза. Если им нужно объяснится, находят способ донести свою мысль, не задев чувств собеседника. Если это невозможно, то Козероги сведут неприятный эффект к минимуму.
  4. При поверхностном взгляде может показаться, что они излишне скромны и, возможно, даже ранимы, но это не так. Козероги адекватно воспринимают критику при условии, что она конструктивная и действительно идёт им на пользу.

Из-за некоторой замкнутости Козероги не всегда способны выражать все свои чувства и эмоции, что иногда становится причиной внутреннего дисбаланса. Для них важно, чтобы рядом был человек, с которым можно поделиться своими переживаниями и опасениями.

Характер Овна

Кажется, что для рождённых под знаком Овна людей нет ничего невозможного. Они не склонны к депрессиям и меланхолии, а жизнь, в их понимании, требует моментальных реакций и непрерывного участия.

Им свойственны такие черты, как:

  • оптимизм и жизнелюбие;
  • неспособность воспринимать критику;
  • заносчивость;
  • напористость;
  • выносливость к превратностям судьбы;
  • негибкость в отношениях с людьми.

Овны не из тех, кто долго вынашивает свои идеи перед тем, как приступить к их реализации, а скорее наоборот. Они, предпочитают действовать по наитию стараясь как можно быстрее решить задачу и сразу же приступают к следующей задумке. Из-за этого жизненные ситуации, в которые попадают Овны, не всегда сулят им желаемое.

Свойственные Овнам проявления темперамента и натуры:

  1. Они очень добры и не стесняются выражать это по отношению к окружающим людям. Если Овен в хорошем настроении, то находиться с ним в одной компании легко и приятно.
  2. Люди, рождённые под этим знаком, быстро распознают лесть и другие поддельные проявления эмоций. Сами же склонны к прямоте и открытости в общении.
  3. Любят окружить себя друзьями, которых всегда много, поскольку люди тянутся к ним, как к потенциальным лидерам.
  4. У Овна есть свои принципы и моральные ценности, которым он следует независимо от ситуации.
  5. Овны иногда могут сгоряча наговорить лишнего, но быстро отходят и не держат зла.
  6. Этот знак зодиака, часто встречается среди общественных деятелей и знаменитостей.
  7. Овны ведут насыщенную, полную событий жизнь. Они часто оказываются в центре происшествий сами не понимая, как это произошло, но уже полностью погрузившись в ситуацию.

Женщина Козерог и мужчина Овен

Это союз гарантированно не станет скучным и на протяжении всего периода будет наполнен эмоциями, переживаниями и совместными открытиями.

Козерог женщина и мужчина Овен с трудом смогут договориться и прийти к общему решению даже по самым незначительным вопросам. Даму будет раздражать излишняя суетливость Овна, а он будет постоянно вносить смятение в размеренную жизнь представительницы земного знака.

Мужчина Овен ни по одному параметру не соответствует идеалу, который представляет себе девушка Козерог. Представитель огненного знака, в свою очередь, будет разочарован медлительностью и практичностью женщины Козерога.

Любовные отношения

Для романического союза совместимость Козерога и Овна будет означать умение идти на уступки и находить компромиссные решения. Если один из партнёров — в большинстве случаев женщина Козерог — будет терпимо относиться к проявлениям близкого человека, успех возможен. Когда со временем парень Овен научится без лишних переживаний принимать особенности личности своей возлюбленной, у них все сложится благополучно.

Возможно и то, что со временем мужчине Овну станет скучно и он начнёт найдет себе другую пару. Повторно заинтересовать его будет гораздо трудней, поскольку очарование и влюбленность первой встречи прошли.

Брак

С точки зрения астрологии, брачный союз женщины Козерога и мужчины Овна считается нежелательным и даже если решение обоюдное, им не всегда удаётся по-настоящему сблизиться.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Основная причина плохой совместимости — большое количество невысказанных претензий, которые стоит обсуждать, а не вынашивать. Супруга из-за вспыльчивости и непоследовательности своего мужчины перестаёт чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Часто случается, что общительность Овна пробуждает в ней ревность, переходящую в агрессию. Это не удивительно, поскольку такая открытость супруга со стороны действительно может сойти за флирт.

Для Овна, который не научился сдерживать свои порывы, семейная жизнь в скором времени превращается в рутину. Он чувствует, что не может в таком положении реализовать свой потенциал и стремится как можно быстрее избавиться от уз.

Сексуальная совместимость

Физическая близость для женщины Козерога — это возможность отступить от привычной строгости и сдержанности.

В постели им свойственны такие проявления, как:

  • необузданная страсть;
  • чувственность;
  • взаимная жажда экспериментировать;
  • умение полностью отдаваться партнёру;
  • желание перехватить инициативу.

Дружба

Несмотря на противоречия, между девушкой Козерогом и мужчиной Овном вполне возможна долговечная дружба. Оба готовы прийти на выручку и всегда помогут советом и делом.

Они не стесняются посвящать друг друга в личную жизнь. Для обоих является первостепенным достижение успеха — это зачастую и становится почвой для дружбы и взаимовыгодных связей.

По мнению астрологов, приятельские отношения между этими знаками имеют все шансы стать образцовыми и крепкими.

Работа и бизнес

Для этой пары важно не смешивать любовные отношения с работой. Мужчина будет воспринимать все попытки улучшить совместную деятельность, как соперничество и остро реагировать на них. В итоге это приведёт к низкой эффективности в любых начинаниях.

Если начальник — мужчина, а подчинённый — женщина, то это с большой вероятностью может привести к сексуальной связи. Но дальше короткого служебного романа она не продвинется.

Союз мужчины Козерога и женщины Овна

Определённо у этой пары все не так просто, как может казаться стороннему наблюдателю. Зачастую партнёрство строится на материальной выгоде, что неизбежно влечёт за собой неразрешённые проблемы.

Возможные сложности:

  1. Мужчина, привыкший мыслить рационально, будет с опаской относиться к желанию Овна довериться интуиции и скорее начать действовать.
  2. Незначительное замечание, высказанное в сторону девушки Овна, может быть воспринято как попытка ограничить её свободу и привести к ссоре.
  3. Сначала Овну будет нравиться, как Козерог обстоятельно подходит ко всем вопросам, но со временем ей покажется, что он зануда.

Неумение разговаривать о сокровенном, выносить на обсуждение общие психологические проблемы спровоцирует рост напряжения. Со временем находиться рядом будет все сложнее.

В любви

Влюблённость между ними возникает спонтанно, но также внезапно может и закончится. Они быстро начнут понимать друг друга, если научатся внимательно прислушиваться к желаниям партнёра. Женщина Овен станет хранителем этих отношений, поддерживая интерес и страсть в мужчине Козероге. До тех пор, пока ей будет это удаваться, между ними сохранится близость.

Основные черты характера, которые могут помешать любовным отношениям:

  • оба не выносят соперничества, стремятся все время быть впереди;
  • женщина Овен слишком прямолинейна и не всегда справедлива в своих суждениях;
  • Козерог склонен замалчивать обиды, вследствие чего становится раздражительным;
  • оба могут сгоряча наговорить лишнего, и если Овен быстро забывает обиды, то Козерог — нет;
  • чересчур общительная девушка Овен будет порой вызывать чувство ревности у своего более замкнутого партнёра.

В браке

Эта пара может годами жить вместе даже не думая о том, чтобы вступить в брак. Но если захотят соединить свои судьбы — это будет взвешенное решение, которое не приведёт к разочарованию.

В сексе

В постели это вполне удовлетворительный союз. Несмотря на то что предпочтения мужчины Козерога и женщины Овна могут разниться, они с лёгкостью находят необходимый баланс в любовных играх.

Козерогу в сексе, как и во всем остальном, присуща некоторая холодность и сдержанность. Девушка Овен, наоборот, напористая и изобретательная. Результат — долговременная, полная взаимных удовольствий связь, которая интересна обоим партнерам.

В дружбе

Приятельские отношения между этими знаками возможно только при условии редкого общения. Причина — неспособность принимать друг друга как есть. К тому же для прочной связи им недостаточно просто взаимной симпатии.

В бизнесе и работе

Эта именно та сфера, в которой они способны достичь пика своих взаимоотношений. Все дело в том, что Козерог мужчина и женщина Овен руководствуются возможными выгодами. За счет этого отлично находят точки соприкосновения и на многое закрывают глаза.

Что нужно учитывать мужчине Козерогу и женщины Овну выстраивая партнерские отношения:

  1. Когда дело требует железной дисциплины могут возникнуть трудности, поскольку Овен не всегда готов следовать правилам и дедлайнам.
  2. Будет непросто достичь субординации, особенно если роль начальника за Козерогом.
  3. Если место руководителя занимает женщина Овен, ей будет полезно придерживаться неагрессивной политики в бизнесе. Также девушке следует обращать внимание на советы партнёра Козерога.
  4. В случае невозможности достигнуть понимания по важным вопросам, Овну лучше оставить последнее слово за Козерогом.

Вы считаете Козерог и Овен совместимы?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Видео

В этом видео от канала «1000 и 1 гороскоп» подробно разбираются нюансы совместимости мужчины-Козерога и женщины-Овна.

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голос(ов), среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Милана

    Я бы хотела узнать о дружбе Женщины козерога и Женщины овна.

    Ответить