Лого
26.02.2024 4 700 1 1 Астрология

Совместимость и характеристика Козерога

Автор:

Козерог стоит на десятом месте в зодиакальном круге и находится под влиянием Сатурна. Человек, рождённый под этим созвездием, отличается упрямством, твёрдостью характера и настойчивостью. Наиболее благоприятная совместимость Козерога – с представителями Земли и Воды, наименее – с воздушными и огненными знаками.

Характеристика Козерога

Козероги консервативны во всём, поэтому они выбирают стабильные, прочные и длительные отношения. Представители данного знака зодиака стараются редко что-то менять в жизни кардинально, поскольку перемены им даются непросто. Из-за этой черты характера Козероги могут стать заложниками союза, который изжил себя. Они будут ждать, когда их партнёр первый проявит инициативу в расставании.

Особенности характера, которые мешают Козерогам во взаимоотношениях:

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

  • чрезмерная самодисциплина;
  • непреклонность;
  • ревность.

В любви этот знак преданный, нежный и заботливый. Все свои силы Козерог будет тратить на то, чтобы его отношения были взаимными. Такие люди чётко знают и представляют, кого хотят видеть рядом с собой. Эта щепетильность в вопросе любви и брака становится нередко препятствием для их счастья. Козероги-мужчины и Козероги женщины похожи во взглядах на отношения.

Основные черты характера Козерога:

  1. Друзей Козерог выбирает один раз на всю жизнь. Он обладает прекрасными коммуникативными навыками, которые помогают ему налаживать деловые и полезные связи.
  2. В работе представитель зодиакального созвездия проявляет усидчивость, усердие. Люди этого знака постепенно достигают цель, обдумывая каждый шаг. Козероги — искусные руководители и бизнесмены. Они ответственные, проницательные и могут работать в одиночку.
  3. В молодости это яркие, резкие в словах и жестах люди. Иногда они могут сильно задеть близкого человека, ранить его опрометчивым поступком. Это поведение Козерогов можно объяснить их чувствительностью. Представители этого знака зодиака тяжело воспринимают обиду и критику в свой адрес, которые становятся причиной их грубости, мстительности.
  4. Люди этого знака способны со временем признавать свои ошибки и промахи. На них они учатся по-новому смотреть на жизнь, работу, любовь и супружество. Вместе с этим пониманием представители данного знака зодиака с годами становятся мудрее, мягче, лояльнее в отношениях с партнёром.

На видео от канала Victoria Isaeva подробно рассказывается о характере Козерога.

Совместимость со знаками Воздуха

Козерогам крайне сложно найти общий язык с воздушными знаками зодиака. Противоречивость отношений представителей Земли и Воздуха состоит в главных чертах характера этих людей.

Козерогов будут постоянно раздражать такие черты воздушных представителей Зодиака:

  • беспечность;
  • лёгкость на подъём;
  • склонность к авантюризму;
  • мечтательность;
  • многогранная фантазия.

Однако, отношения между Козерогом и представителями воздушной стихии могут иметь ряд плюсов:

  1. Воздушные знаки зодиака могут отвлечь Козерога от насущных проблем.
  2. Человеку, рождённому под знаком зодиака Козерог, не хватает оригинальности, вдохновения. Он получит это от людей, находящихся под влиянием Воздуха.
  3. Человек воздушной стихии способен мотивировать трудоспособного Козерога бесконечным потоком жизненной энергии.
  4. От умственной и физической нагрузки люди, родившиеся под знаком Козерога, могут замыкаться в себе, впадать в уныние и депрессию. Справиться с трудностями этому человеку поможет представитель воздушной стихии.

С кем совместим Козерог-мужчина

Мужчина-Козерог в девушку стихии Воздуха влюбляется сразу, поскольку его притягивает непосредственность и беззаботность спутницы. Со временем мужчина попытается изменить легкомысленную подругу, но она вряд ли позволит ему этого сделать.

Отношения мужчины-Козерога с представительницами воздушной стихии будут складываться так:

  1. С Близнецами Козерог чувствует себя комфортно. Несмотря на это, люди по-разному смотрят на жизнь, относятся ко многим вещам. Мужчину пугает беспечный нрав его спутницы, но Близнецы красива и умна, чем неустанно привлекает Козерога. Эта пара наслаждается обоюдной влюблённостью, но как только она сталкивается с бытовыми вопросами – расходится во мнении.
  2. С Весами мужчина-Козерог постоянно находится в соперничестве. Женщина-Весы — лидер, как и её мужчина. Этим двум людям необходимо изначально разграничить отношения, иначе они рискуют подавить друг друга жестокостью, холодностью и несгибаемостью.
  3. С Водолеем у мужчин-Козерогов складываются наиболее удачные отношения. Они во многом похожи, им интересно общаться между собой, проводить время. Как и женщина-Водолей, мужчина-Козерог любит находиться в центре внимания. Пара способна создать крепкий и надёжный союз, если только два человека постараются принять недостатки друг друга.

Кто подходит женщине-Козерогу

Женщина-Козерог будет ощущать себя одинокой в отношениях с представителем знака Воздух. Эти люди редко способны дать чувство надёжности партнёрше, которой придётся задуматься о перспективе этого союза.

Отношения женщины-Козерога с представителями воздушной стихии будут складываться так:

  1. Близнецы привлекают женщин-Козерогов обаянием, интеллектом. Они подолгу могут обсуждать интересные для обоих темы. Их захватывает влюблённость и чувственность друг к другу. Как только представители этих знаков зодиака сталкиваются с проблемами, они обнаруживают, что совершенно разные.
  2. Весы способны покорить Козерога целеустремлённостью. Два человека могут создать идеальный союз, но для этого им понадобится время. Поначалу они столкнутся с неприятностями: Козерог ревнива, Весы же не приемлют посягательства на личное пространство. Если женщина-Козерог в союзе с Весами сможет сдерживать ревностные порывы, то пару ждёт успех.
  3. Водолей притягивает женщину-Козерога непосредственным умом и оригинальностью, чего не хватает представительнице земной стихии. Они могут дополнять друг друга в дружбе, работе, но в любви им будет тяжело. Водолей-мужчина нескоро согласится попрощаться со свободой, а женщина-Козерог просто не примет этого. Два человека так и не сойдутся в общем мнении. Только сильная любовь двух людей может обеспечить им брак, что бывает редко.

Стихия Огня

Представителям земной стихии импонируют люди, чья стихия — Огонь. Они одинаково смотрят на некоторые вещи в жизни, что позволяет им с лёгкостью находить понимание. Человек, рождённый под влиянием Огня, с интересом наблюдает за Козерогами на протяжении долгого времени. Однако, конфликты также не обошли стороной союз Земли и Огня.

Козероги и представители огненной стихии будут сталкиваться со следующими проблемами:

  1. Козероги медлительнее людей, находящихся под влиянием Огня, которых будет раздражать такая неспешность.
  2. Люди Огня, когда чего-то сильно хотят, ни перед чем не остановятся, пока не достигнут намеченной цели. Они могут забыть о существовании партнёра земной стихии, который недоволен тем, что на него не остаётся времени.
  3. Из-за вспыльчивости человек, рождённый под влиянием огненной стихии, может срываться на Козероге, который не потерпит такого отношения к себе.
  4. Иногда Козероги и люди Огня забывают, что они партнёры. В рвении добиться желаемого эти люди начинают становиться настоящими соперниками. Из этой роли им тяжело выбраться, потому что каждый из них — прирождённый лидер.

Между тем, схожесть Козерогов и представителей огненной стихии заключается в следующем:

  • активность;
  • целеустремлённость;
  • сильная хватка;
  • амбициозность;
  • чувство собственного достоинства.

Мужчина

Мужчине-Козерогу приходится нелегко с представительницами огненной стихии, так как они в проблемных ситуациях проявляют те же качества, что есть у него.

Отношения мужчины-Козерога с девушками стихии Огня будут складываться так:

  1. С Овнами Козерог чувствует себя настоящим мужчиной. Она мягка с ним и терпелива. Двум людям важно не забывать, что идти на компромисс полезно чаще, чем они к нему готовы. Овен долго ждёт, когда мужчина освободит для неё лишний час, но если она решает, что ей это надоело, просто уходит.
  2. Со Львом мужчина-Козерог нежен и внимателен. Паре гороскоп любви предвещает удачные отношения, которые со временем перейдут в супружество. Проблема возникнет, когда парень захочет укротить яркую и независимую Львицу, которая негативно отреагирует на такой жест.
  3. Со Стрельцом представитель земной стихии создаст благоприятный союз. Два человека стремятся к одним целям и желаниям. На их пути не возникнет преград для осуществления задуманного. Ревность Козерога иногда подводит к мысли девушку Стрельца, что он ей не доверяет и она может замкнуться в себе. В таком случае мужчина-Козерог должен доказать обратное спутнице, что легко у него получится.

Женщина

Воспитанность и вежливость людей знака Огня привлекает женщин-Козерогов. Им нравится обходительность огненного партнёра, который умеет преподнести к тому же свои лучшие качества. Разочарование наступает при первой ссоре союзников. Представители огненной стихии в конфликтах ведут себя грубо, а такое поведение неприемлемо для девушки-Козерога.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Отношения женщины-Козерога с представителями огненной стихии сложатся следующим образом:

  1. С Овнами женщины-Козероги обретают женственность. Им рядом уютно, комфортно. У представителей зодиакальных созвездий похожие ценности. Это партнёрство считается благоприятным, поскольку ссор в паре мало и два человека редко выясняют отношения.
  2. Со Львом девушка Козерог счастлива, так как он способен вызвать в ней нежные чувства. Мужчина Лев заботливый, внимательный, романтичный. Одинаковое отношение пары к деньгам позволяет избежать проблем, связанных с финансовым положением. Оба умеют с умом тратить средства, ни в чём себе не отказывая.
  3. Со Стрельцом у женщин-Козерогов сложные отношения. Стрелец – хороший друг для Козерога, однако их союз кратковременный. Это связано со склонностью к депрессии у девушки и эгоизма молодого человека.

Со знаками Воды

Представители водной стихии и Козерог – хорошо совместимые знаки зодиака.

Звёзды благосклонны к паре Воды и Земли. Двум представителям зодиакальных созвездий нравится разговаривать друг с другом, делиться эмоциями, впечатлениями. Они не только хорошие друзья, компаньоны, но и супруги. Паре удаётся сглаживать конфликты, налаживать отношения с полуслова.

Черты, объединяющие Козерога с представителем водной стихии:

  • спокойствие;
  • чувственность;
  • романтичность;
  • стремление к финансовой стабильности;
  • интеллектуальные способности.

Тем не менее у пары могут возникать недопонимания:

  1. Козероги общительны. Ревнивых представителей водной стихии эта черта иногда даже возмущает, но они не показывают вида. Так же, как и Козероги, люди Воды не любят выяснений отношений, поскольку для них это пустая трата времени.
  2. Настойчивость и упрямство Козерогов может довести уравновешенного представителя водной стихии до нервного срыва. Если Козерог чего-то хочет, то он обязательно этого добьётся, и мешать ему в этом не следует.
  3. Человек, находящийся под влиянием Воды, склонен к деспотизму и тирании. Эта особенность может спугнуть доброго и независимого Козерога.

Мужчина

Парень-Козерог способен повлиять на девушку знака Воды своим сильным характером. Эти два человека дополняют качества друг друга. В союзе с водным знаком Козероги добиваются высот во всех жизненных сферах.

Отношения мужчины-Козерога и представительниц водной стихии будут складываться так:

  1. Рак умиротворяет бесконечный и быстрый ритм жизни Козерога. Ему необходимо чувствовать заботу любимого человека. Женщина-Рак дополняет качества мужчины-Козерога. Союз двух представителей зодиакальных созвездий мирный и романтичный. Рак занимается домом, а Козерог зарабатывает деньги. Сочетание можно назвать идеальным.
  2. Со Скорпионом у Козерога стремительно складываются отношения, когда два человека способны с пониманием отнестись друг к другу. Уважение и любовь представителей знаков зодиака создадут долгие отношения.
  3. Совместимость Козерога с Рыбами очень благоприятная. Их партнёрство строится на взаимном доверии, а Рыбы будут поддерживать Козерога в начинаниях. Для двух людей, родившихся под данными знаками зодиака важна уверенность друг в друге. Её они получают в полной мере, когда в конфликтах учатся уступать.

Женщина

Общее описание партнёрства девушки-Козерога и представителя знака Воды — прочный, гармоничный союз.

Отношения женщины-Козерога и представителей водной стихии будут складываться так:

  1. С мужчиной-Раком женщина-Козерог умеет проявлять тактичность, так как понимает его ранимость и тонкость души. За строгостью и решимостью Козерога скрывается беззащитность. Рак чувствует эту черту и оберегает спутницу от внешнего мира.
  2. Со Скорпионом Козерог осторожна, потому что видит его замкнутость и скрытность. Она не станет лезть к нему в душу, пытаться обратить на себя внимание. Мужчина-Скорпион ценит отношение его партнёрши. В результате чего союз пары Скорпион – Козерог удачный.
  3. С Рыбами представительница земной стихии иногда чувствует усталость. Этого можно избежать, давая друг другу время на отдых. Необязательно расставаться, хватит того, что два человека смогут побыть наедине с собой небольшой промежуток времени.

Знаки зодиака стихии Земля

Земным представителям стихии легко находить контакт друг с другом. Одинаковые по характеру люди знают, чего хотят сами, а также чего хочет партнёр. Эта особенность помогает представителям стихии Земля создавать дружественные взаимоотношения.

Союзы земных знаков зодиака принято считать совершенными, но иногда это может показаться преувеличением.

Возникающие трудности:

  1. Партнёры склонны к ревности в равной степени. Представители Земли независимы, они ценят личное пространство. Если Козерог и человек, родившийся под влиянием стихии Земля, сталкиваются со взаимной ревностью, конфликтов накапливается со временем достаточное количество. Это служит серьёзным поводом для расставания.
  2. Два человека стихии Земля трудоспособные и активные. Если их жизненные цели разойдутся, то оба станут совершенно чужими друг другу людьми. Чтобы этого избежать, партнёрам необходимо изначально научиться договариваться и обсуждать проблемы.
  3. Одинаковые характеры представителей земной стихии способны развитию сопернического духа между этими людьми. Соперничать они могут по любому поводу. Не так важно, если это связано с работой, но когда такое поведение касается отношений, то мирным путём решить конфликт невозможно.

Мужчина

Мужчина-Козерог должен обозначить границы дозволенного в отношениях с представительницей земной стихии. Иначе данный союз будет сложно спасти.

Отношения мужчины-Козерога с представительницами стихии Земля будут складываться так:

  1. С Тельцами мужчина-Козерог вдохновляется на подвиги, раскрепощается и открывается. Пара ладит между собой. Два человека в одинаковой мере готовы создавать серьёзные отношения. В работе и дружбе девушка-Телец и парень-Козерог с пониманием относятся друг к другу.
  2. Девы и Козероги с пониманием и вниманием относятся друг к другу и в их доме царит идиллия. Когда Девы и Козероги сталкиваются с жизненными неурядицами, они могут проявлять эгоизм. Однако, это быстро проходит и пара вновь готова к новым достижениям, к безграничной любви и успеху во всём.
  3. Девушка-Козерог дополняет парня-Козерога характерными качествами. То, чего не хватает у одного представителя зодиакального созвездия, он получит от союзника. Пара смотрит в одном направлении, поддерживая друг друга во всём. Их брак долгий и счастливый.

Женщина

Девушка-Козерог полна энтузиазма рядом с похожим человеком. Она находит в партнёрстве с ним поддержку, понимание и любовь.

Отношения женщины-Козерога с представителями земной стихии будут складываться следующим образом:

  1. Тельцы женщине-Козерогу придают уверенность, в которой она нуждается. Пара быстро сходится из-за общих интересов, идей, целей. Вдвоём они готовы покорять вершины. У них получается свершить задуманное, так как в этом союзе чувствуется командный дух даже на расстоянии.
  2. С Девами девушке-Козерогу придётся сложнее, чем с другими знаками зодиака. Парень-Дева со временем проявляет признаки деспотизма. Мудрая женщина-Козерог лояльно относится к партнёру до тех пор, пока он не начнёт покушаться на имеющее для неё значение. Если паре не удастся найти компромисс, скорее, они решат мирно разойтись, но останутся хорошими друзьями.
  3. Мужчина-Козерог главный в отношениях с женщиной-Козерогом. Если это устраивает обоих, то союз считается благополучным. Двум представителям одного знака зодиака и одной стихии быть вместе просто и свободно. Они легко угадывают настроение и желания друг друга.

Видео

На видео от канала «ГОРОСКОП! ТАРО! ГАДАНИЯ!» подробно рассказывается о совместимости Козерога с другими знаками зодиака.

Вы по знаку зодиака Козерог?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Анна

    Вот то , что козероги упрямые — это правда. «Рогатый» знак. Но насчёт самодисциплины -это как кому повезёт. Мой знакомый козерог этим качеством не отличается.

    Ответить