Лого
13.02.2024 5 594 3 2 Астрология

Гороскоп совместимости Рака и Весов

Автор:

По поводу совместимости Рака и Весов мнения астрологов расходятся. Некоторые считают этот союз неблагополучным вследствие различных характеров и несовпадения эмоциональной составляющей. Другие определяют взаимоотношения между партнёрами как довольно удачные. И те и другие сходятся в одном — для понимания друг друга представителям этих знаков придётся пройти очень долгий путь.

Общая совместимость знаков зодиака

Раки и Весы во многом похожи, что является достоинством такого союза и, одновременно, его недостатком. Оба партнёра вдумчивы и ранимы и не способны принимать спонтанных решений. Над любой проблемой они могут размышлять бесконечно и, в итоге, не предпринять никаких шагов навстречу друг другу. Их погруженность в себя и свои чувства может стать непреодолимым препятствием на пути к взаимопониманию и сотрудничеству.

Любые отношения между Весами и Раками никогда не будут стремительными. Оба представителя чересчур закрыты и предпочитают сохранять чувства внутри себя. Понять ценность друг друга люди этих зодиакальных созвездий смогут через годы, а то и десятилетия. На первых порах им будет казаться, что они диаметрально разные и не смогут договориться. Когда они найдут в себе силы приоткрыть партнёру свой внутренний мир, осознают важность присутствия рядом надёжного соратника, то обретут счастье.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Характер Рака

Стихия Рака — вода, управляющее небесное тело — Луна. Именно она наделяет такого человека чрезмерной сентиментальностью и эмпатией. Благодаря этому он может угадывать мысли людей, предчувствовать важные события, искренне сопереживать чужому горю. У Рака очень тонкая душевная организация, которую часто воспринимают как слабость.

Между тем, стойкости представителя этого знака и его умению идти вперёд можно только позавидовать. В критических ситуациях Рак проявляет такую силу характера, что способен выстоять перед самыми тяжёлыми испытаниями. Под сферу его ответственности попадают все, кого он так искренне любит и ценит. Для близких Рак сделает все, даже в ущерб себе и своим интересам.

Особенности представителей этого знака:

  1. И мужчины, и женщины Раки — домоседы и приверженцы традиционных семейных ценностей. Они почтительны к старшим и снисходительны к детям. В их доме царит уют, а в кладовке много запасов на все случаи жизни. Рак только тогда чувствует себя уверенно, когда он и его родные обеспечены всем необходимым.
  2. Раки — хорошие сотрудники благодаря своей исполнительности и усидчивости. Они не будут поверхностны ни в одном вопросе, поскольку стараются докопаться до истины и всегда готовы совершенствоваться.
  3. Грубость и нетактичность Раки не переносят. Им чужды слишком пробивные или эмоциональные люди. По мнению представителей водной стихии, каждый должен иметь своё личное пространство, вторгаться в которое другому запрещено.

Астрологи утверждают, что Рак — единственный знак Зодиака, способный уживаться со всеми.

Тем не менее, по количеству разводов люди этого созвездия неизменно находятся в числе лидеров. Дело в том, что Раки долгое время держат в себе накопившиеся обиды. Когда чаша их терпения переполняется, они уходят навсегда, оставляя партнёра в недоумении и растерянности.

Отрицательные черты характера Раков:

  • часто бывают скупы;
  • слишком привязаны к вещам;
  • чрезмерно осторожны при встрече с незнакомцами;
  • очень долго и болезненно переживают неудачи;
  • неисправимые романтики и идеалисты;
  • пассивны в отношениях;
  • недоверчивы ко всему новому и прогрессивному;
  • требовательны к окружающим;
  • злопамятны, жестоки, циничны;
  • склонны преувеличивать проблемы.

Характер Весов

Стихия Весов — воздух, управляющая планета — Венера. Она делает этих людей дружелюбными, обаятельными и скромными. Весы редко обижаются и стараются не причинять окружающим боли или дискомфорта. Представители этого знака с радостью идут на компромисс и всегда открыты для общения.

Особенности родившихся с 23 сентября по 23 октября:

  1. У Весов отличная интуиция, которая позволяет им безошибочно угадывать чувства и слабости партнёров.
  2. На первый взгляд, люди воздушной стихии могут показаться простыми и лёгкими, но это не так. Весам свойственна двойственность и мгновенные перепады настроения. Вежливые и улыбчивые, они могут через минуту стать агрессивными и надменными.
  3. Весы не забывают тех, кто причинил им боль или задел их чувства. Мстить люди этого зодиакального созвездия умеют и всегда дождутся подходящего момента, чтобы нанести ответный удар.

Непостоянство Весов проявляется во всех сферах жизни. Периоды активности сменяются у этих людей полным бездействием и апатией. Они могут быстро увлечься каким-либо делом и бросить его в самый ответственный момент.

Отрицательные черты характера Весов:

  • чёрствость;
  • подверженность чужому влиянию;
  • непунктуальность;
  • критическое отношение к чувствам окружающих;
  • излишнее самодовольство;
  • нерешительность;
  • неуверенность в своих силах;
  • нежелание брать ответственность на себя;
  • склонность к изменам и лжи.

Дмитрий Шимко подробно рассказывает о совместимости Рака и Весов.

Женщина Рак и мужчина Весы

Взаимоотношения между женщиной Раком и мужчиной Весами неоднозначны и непредсказуемы. С одной стороны, оба достаточно миролюбивы и готовы идти на уступки, с другой — между ними периодически возникают непримиримые противоречия.

Этим людям, при всей их мягкости характеров, будет сложно уладить ряд вопросов:

  1. Например, девушка никак не поймёт, как можно столь неблагоразумно распоряжаться финансами. По её мнению, половина трат мужчины Весов — это выброшенные на ветер деньги.
  2. В свою очередь, представителю воздушной стихии кажется странным постоянное желание дамы Рака обустраивать своё жилье. Жизнь для Весов состоит из приятных встреч, развлечений и общения с друзьями. Сдержанную женщину воздушного созвездия такой подход будет раздражать.

Их первая встреча вряд ли произведёт впечатление и останется в памяти. Оба настолько уравновешены и скромны, что могут просто не обратить друг на друга внимания. Скорее всего, контакт между ними вероятен в очень тесной компании, когда остальные собеседники будут заняты.

Между тем, и девушка Рак и парень Весы смогут найти общие точки соприкосновения и наладить взаимовыгодное сотрудничество. В этом им поможет природная мудрость, тактичность и нежелание конфликтовать.

Единственное, что может стать серьёзной проблемой на пути к отношениям — чрезмерное моральное давление со стороны Рака на своего свободолюбивого партнёра.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Подходят ли друг другу в любви?

Весы очень любят все мистическое и неординарное, поэтому Рак их привлекают своей загадочностью и таинственностью. Чувства между этими двумя вряд ли вспыхнут внезапно, поскольку оба слишком застенчивы. Если же один из них наберётся смелости и предложит попробовать организовать любовную пару, она будет иметь успех.

Союз между ними отличается романтичностью со всеми вытекающими последствиями. Это могут быть прогулки при луне, чтение стихов и красивые признания в любви. Эти интеллектуалы постараются проникнуть в глубь души друг друга и будут упиваться своими переживаниями. Отрезвление придёт только тогда, когда обоим придётся столкнуться с реальностью и бытом. На этом этапе Ракине и мужчине Весам важно сохранить теплоту и трогательность первых чувств, не зацикливаясь на рутине.

В браке

От начала отношений девушки Рака и мужчины Весов и до похода в ЗАГС могут пройти годы, потому как:

  • оба будут присматриваться к друг другу, отступать, расставаться, затем воссоединяться вновь;
  • представитель воздушной стихии побоится потерять свободу, а дама Рак не уверена в надёжности будущего супруга.

Их союз может быть основан на боязни обоих остаться в одиночестве. Если же такой брак будет скреплён детьми, то вероятность отметить золотую свадьбу у Рака и Весов довольно велика. Муж научит свою супругу более лёгкому отношению к жизни. Она, в свою очередь, подарит партнёру ощущение надёжного тыла и уверенности в завтрашнем дне.

Сексуальная совместимость знаков

Сексуальные отношения Рака и Весов будут чувственными и пылкими. Однако мужчина Весы более сдержан, чем женщина, и не может раскрыться полностью. Это может создать дискомфорт для женщины Рака, и она будет мечтать о более раскрепощённом и мужественном партнёре.

Для преодоления проблем в интимной сфере, астрологи советуют:

  • девушке Раку привносить в физическую близость побольше разнообразия;
  • мужчине Весам чаще прислушиваться к пожеланиям своей партнёрши;
  • обоим не переносить конфликты и ссоры в спальню.

В дружбе

В дружбе это отличный союз по ряду причин:

  • женщина Рак станет близким приятелем мужчине Весы;
  • оба будут воспринимать друг друга как брат сестру;
  • эти знаки имеют отличное чувство юмора и любят спокойный и мирный отдых.

Мужчина Весы в дружбе очень мягок и надёжен, поэтому женщина Рак сможет доверить ему самые сокровенные тайны. Если же представитель воздушной стихии найдёт себе какое-либо развлечение или хобби, девушка вполне сможет поддержать его во всех начинаниях.

Отношения в бизнесе и работе

В бизнесе у Весов и Рака отличные взаимоотношения, поскольку:

  • оба любят совместную работу;
  • им по душе думать и взвешивать варианты, чем потом исправлять ошибки;
  • критику эти люди преподносят мягко и доступно;
  • никто из партнёров не будет стремиться к лидерству.
Отзывы о деловом тандеме между мужчиной Весы и женщиной Раком самые благополучные. Эти знаки могут много добиться практически во всех сферах деятельности.

На видео с канала «1000 и 1 гороскоп» подробно рассказывается про отношения между женщиной Раком и мужчиной Весами.

Женщина Весы и мужчина Рак

Такой паре придётся пережить ряд трудностей и испытаний в отношениях. Между ними возможна полная гармония или отсутствие всякого взаимопонимания. Шансы на успех у такого союза велики, учитывая, что эмоциональность Рака способна выдержать только женщина Весы. Она терпелива и благожелательна, при этом плаксивость и чувствительности представителя водной стихии даму Весы абсолютно не раздражает.

Ещё один плюс таких отношений — способность обоих работать в сплочённой команде. И Весы и Рак готовы тяжело трудиться, если видят перед собой конкретную цель. Они могут на время убрать личные амбиции и во имя идеи поступаться принципами.

Их взаимоотношения будут строиться так:

  1. Им никогда не будет скучно друг с другом. У женщины Весы хватит чувства юмора и позитивного настроения на них обоих.
  2. Мужчина Рак по достоинству оценит лёгкое отношение к жизни со стороны партнёрши и сам станет более открытым и весёлым.
  3. Конфликты между ними — редкость. Даже если они и будут происходить, то без криков и скандалов.

В целом, оба смогут стать друг для друга поддержкой и опорой. Однако это возможно при условии, что и Рак мужчина и женщина Весы будут прислушиваться к мнению партнёра.

Любовные отношения

Женщина Весы и мужчина Рак легко влюбятся друг в друга, хотя инициатором наверняка будет выступать дама. В любовных отношениях женщине будет нравиться верность мужчины, ему придётся по нраву изысканность и ум избранницы. Чувства между представителями этих знаков вспыхнут мгновенно, а ссоры оба будут переносить легко. Однако, если женщина Весы вдруг станет слишком капризной, мужчину Рака это может оттолкнуть.

Брак

Брак между этими знаками будет удачен, поскольку:

  • женщина Весы будет стараться сгладить все шероховатости отношений между супругами;
  • мужчина Рак станет добытчиком и возьмёт на себя решение основных вопросов;
  • оба будут уважительно относиться друг к другу.

Сексуальная совместимость

Только в постели эти знаки смогут по-настоящему открыться, при этом:

  • интимная близость станет способом разрешать недомолвки и конфликты;
  • дама Весы подарит своему мужчине страстные объятья, а Рак будет исключительно нежен и ласков со своей партнёршей;
  • оба находятся на одной волне, а их темпераменты практически совпадают;
  • для обоих важна как физическая составляющая секса, так и духовная близость.

Дружба

Парень Рак и девушка Весы станут отличными приятелями. У них не возникнет недопониманий, они будут общаться легко и непринуждённо. Оба смогут стать центром любой компании, развлекая друзей своими искромётными шутками.

Однако, такая дружба будет поверхностной, потому как рано или поздно оба поймут, насколько разные у них интересы и стремления:

  • Раку вряд ли захочется посещать театральную студию, в которую с удовольствием будет ходить его подружка;
  • девушку Весы не прельстят такие занудные, по её мнению, занятия друга Рака как рыбалка или охота.

Совместимы ли в работе и бизнесе?

Совместимость Рака мужчины и женщины Весы в бизнесе не самая лучшая по ряду причин:

  • споры между ними будут возникать по любому вопросу;
  • представителя водной стихии раздражает ветренность и непунктуальность коллеги;
  • она, в свою очередь, будет считать Рака слишком чопорным, занудным и неспособным оперативно принимать решения.

Их деловому тандему также помешает отношение к деньгам. Весы склонны вкладывать средства в развитие бизнеса, Раки предпочитают сохранять заработанное. Ситуация может усугубиться, если кто-то из этих двух людей будет значительно выше по должности.

Верите ли Вы в гороскоп?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Видео

Совместимость мужчины Рака и женщины Весов описана на видео. Снято каналом «1000 и 1 гороскоп».

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 3

Комментарии и отзывы

  1. Екатерина

    Не понимаю как можно верить в это. Один гороскоп для миллионов людей. Надо в чувства верить , в своего партнера , а не в гороскопы. Очень много пар совсем несовместимых , но живут много лет вместе и умирают в один день, а все потому что любили друг друга, а не читали подобные совместимости

    Ответить
  2. Полина

    Мне 16 лет. 2 года назад я познакомилась с парнем в лагере и на протяжении двух лет мы встречались 4 раза. Я его постоянно бросала и когда мы уже встречались 4 раз(это было этим летом) он меня бросил. Мы встречались 7 недель (это наш рекорд), 2 сентября он меня бросил и сказал что якобы ч ему больше не нравлюсь и так далее+наговорил много чего обидного. Он сказал что у него появилась девушка и чтобы я его оставила и забыла, как страшный сон. Прошло 2 месяца и он мне написал, сказал что тогда немного перегнул, хочет встретиться, поговорить и извиниться. Когда мы с ним через некоторое время шли гулять, то постоянно начинали встречаться, друг с другом сложно и без тяжело. На самом деле он парень очень хороший, мои родители его одобрили ещё 2 года назад, но он ещё изменился, cлишком взрослый и гордый стал, но наедине он такой же, какой и был раньше. Его зовут Али, по знаку зодиака он весы. Скажите что между нами, что нам связывает.

    Ответить
  3. Гадалка Анастасья

    Отношения, даже при полной совместимости, редко бывают простыми, Полина. Усложняют их не объективные трудности, а к сожалению сами люди. Вы входите в этап взрослых отношений, учитесь ответственности, мудрости, трезвой оценке слов и поступков: своих и чужих. Очевидно у Вашего парня такой же этап.

    Ответить