Лого
18.04.2024 4 568 1 0 Астрология

Совместимы ли по гороскопу Тигр и Змея?

Автор:

Совместимость Тигра и Змеи неоднозначна — из-за разницы в темпераментах союз между ними может быть как и прочным, так и недолговечным. Если партнёры будут готовы обуздать свой характер ради совместного будущего, то у них появится шанс на счастье вдвоём.

Общая совместимость знаков

Общую совместимость знаков Тигр и Змея определяют индивидуальные характеристики, присущие каждому из представителей китайского гороскопа.

Характер Тигра

Тигра можно охарактеризовать так:

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

  1. Это деятельный и энергичный лидер во всём. Он редко готов идти вразрез устоявшимся принципам, упрям и непреклонен, стремится подчинить все вокруг своей воле.
  2. Как прирождённому руководителю Тигру присуща активная жизненная позиция, независимость и умение управлять людьми. Поэтому он легко добивается успеха в построении карьеры.
  3. Те, кто рождён под этим знаком, часто увлекаются новыми идеями и веяниями, однако редко воплощают намерения в жизнь. Им трудно достичь «золотой середины» из-за импульсивности и непоследовательности. Реализации намеченных планов также иногда мешает излишняя эмоциональность. Например, в конфликтных ситуациях такой человек может бурно реагировать на нападки собеседника, проявляя агрессию.
  4. В отношениях к миру и людям Тигр выражает оптимизм, остроумие, любознательность. Этому знаку присуща ориентация на достижения во внешнем мире – они часто отдают предпочтение работе и путешествиям вместо организации домашнего очага.

Основные черты:

  • искренность и честность:
  • харизматичность;
  • непредсказуемость;
  • независимость;
  • беспечность;
  • щедрость.

Характеристика знака Тигр представлена каналом «1000 и 1 гороскоп».

Характер Змеи

Змея отличается таким характером:

  1. Восточные астрологи считают знак Змеи самым загадочным. Действительно, эти люди, как правило, обладают особым магнетизмом, который так привлекает противоположный пол. В жизни они достигают карьерных и личностных высот благодаря гибкому уму, обаянию и бесстрастности. Способны эффективно рассчитывать и предвидеть все риски на пути к цели.
  2. Змея любит находиться в центре внимания. Она не стремится к славе и признанию, так как сосредоточена на общении в кругу таких же эрудированных людей, как и она сама. Змеи бескомпромиссны в вопросах качества – для них важно, чтобы окружение соответствовало им по статусу. Именно поэтому они так тщательно подходят к выбору друзей и партнёров.
  3. Змея – ценитель прекрасного. Рождённые под этим знаком, образованы и уделяют немало внимания эстетической стороне. Их окружают интересные люди и красивые вещи, а лучший досуг – посещение выставок и музеев.
  4. К семье Змея относятся трепетно. Превосходная интуиция и мудрость в принятии решений позволяют предвидеть и сглаживать назревающие конфликты. Однако чувство собственности, эгоизм и ревнивость нередко мешают в построении гармоничных взаимоотношений.

Особенности Змеи:

  • рассудительность;
  • целеустремлённость;
  • расчётливость;
  • практичность;
  • уравновешенность.

О характере Змеи можно подробнее узнать из видео. Снято каналом «1000 и 1 гороскоп».

Женщина Тигр и мужчина Змея

Тандем женщины-Тигра и мужчины-Змеи не назовёшь образцом полного согласия. Они будут бросаться от одной эмоциональной крайности в другую, что лишь усилит непонимание. Единственная возможность наладить отношения — начать ценить и уважать своего партнера, невзирая на все недостатки.

Подходят ли друг другу в любви?

В этом сочетании шанс построить долговечные отношения довольно высок по ряду причин:

  1. Женщина-Тигр ищет серьёзного и ответственного партнёра, а этими качествами, как правило, и обладают мужчины-Змеи. Их привлекает неиссякаемая энергия Тигров, восхищает многогранность их женской натуры.
  2. Чрезмерная эмоциональность дамы будет хорошо уравновешивать спокойствие парня-Змеи, который сможет принимать важные решения, руководствуясь рассудком, а не чувствами.

Серьёзных проблем и столкновений интересов пара может избежать при определённых условиях. Так, если женщина-Тигр научится проявлять гибкость и уступчивость, в противовес имеющимся у неё властным качествам. Мужчина-Змея ради сохранения отношений должен будет занять позицию активного лидера, а не отстранённого наблюдателя.

В браке

Брак между Тигром и Змеёй будет иметь ряд особенностей:

  1. Мужчина-Змея в статусе мужа получает возможность раскрыть свой потенциал заботливого семьянина. Он от природы мудр и спокоен, что немаловажно при налаживании общения и быта. Однако его бескомпромиссность и стремление к контролю могут подавлять волю второй половинки.
  2. Женщине-Тигру необходимо признать за супругом ведущую роль, иначе брак станет для неё тягостным бременем и ограничением свободы.
  3. Такая дама серьёзно относится к замужеству, и связывает себя узами брака, питая глубокие чувства к партнёру. Становясь женой, она проявляет свои лучшие качества – искренность, отзывчивость, житейскую мудрость.
  4. Для этой женщины важна финансовая стабильность и уверенность в муже. Он должен будет доказать свою надёжность, прежде чем они образуют семью. Понимающая супруга-Тигр направит энергию на создание атмосферы домашнего уюта, так как для её избранника комфорт имеет большое значение.

Хотя конфликты в этой паре не редкость, сохранить любовь и уважение друг друга поможет спокойное и конструктивное обсуждение проблем.

Сексуальная совместимость знаков

Сексуальная совместимость знаков будет такой:

  1. Оба придают большое значение физической близости, поэтому в интимной сфере у них царит полное согласие.
  2. Женщина-Тигр энергична и азартна, готова к экспериментам. Мужчина-Змея ценит такую раскрепощённость, будучи чувственным и страстным любовником, он ориентирован не только на своё, но и на удовольствие партнёрши.

В дружбе

В дружбе эти двое поведут себя таким образом:

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

  1. Дружеские отношения у Змеи и Тигра возникают нечасто — это объясняется разницей интересов. Тигры энергичны, подвижны, поэтому и жизнь, и работа, и хобби у них связаны с движением. Змеи же ценят домашний уют, для них на первом месте выступает комфорт, не совместимый с выбросом адреналина.
  2. Эти знаки поддерживают больше нейтральные и приятельские отношения, не вникая в подробности жизни друг друга.

Отношения в бизнесе и работе

Тандему Тигр-Змея довольно трудно содержать общий бизнес и приходить к согласию на переговорах. Идеи друг друга кажутся таким людям лишёнными смысла и логики. Тигр – сторонник тактических решений, когда Змея – продуманной стратегии.

Такие разные подходы к работе могут как и помешать плодотворному сотрудничеству, так и привести к прогрессивным решениям. В том случае, когда Тигр и Змея приложат совместные усилия к компромиссу ради результата, они смогут воплотить в жизнь любые проекты.

Женщина Змея и мужчина Тигр

В любом взаимодействии женщины-Змеи и мужчины-Тигра не избежать проблем и противоречий, которые будут возникать по каждому поводу. Дама захочет доминировать над партнером, он, в свою очередь, будет постоянно обижаться на ее холодность и отрешенность. Достичь взаимопонимания станет возможным если оба проявят терпение и перестанут переделывать друг друга под себя.

Любовные отношения

Совместимость Тигра и Змеи в любви поначалу их головокружительного романа не вызывает сомнений.

Однако дальше отношения могут развиваться так:

  1. На этапе влюблённости они поглощены друг другом и мечтают о создании счастливой семьи, но со временем отношения начинают охлаждаться. Люди осознают, что у них очень мало общего, и взгляды на жизнь принципиально разные.
  2. Мужчина-Тигр любит быть душой компании, заводить новых друзей, в том числе и противоположного пола. Женщина-Змея слишком ревнива, чтобы делить своего мужчину с кем-то ещё, для неё соперницы неприемлемы. Тигр не сможет терпеливо сносить град упрёков. На этой почве в паре возникает немало разногласий, нередко приводящих к разрыву.
  3. Мужчина, рождённый в год Тигра, стремится реализоваться в жизни, найти своё призвание. Мудрая женщина-Змея даст ему такую возможность и создаст надёжный тыл. Она хочет видеть рядом целеустремлённого и уверенного партнёра – именно такими чертами и наделен Тигр. Когда этот мужчина поймёт, что избранница не пытается контролировать каждый шаг, то он по достоинству оценит её заботу и внимательность. Тогда у пары появится шанс создать крепкую семью.

Брак

Совместную жизнь этих знаков безоблачной назвать нельзя, поскольку оба партнёра склонны к чрезмерно импульсивному и непредсказуемому поведению.

Семейные отношения этой пары будут включать следующие аспекты:

  1. Змея в статусе жены попытается манипулировать супругом, используя против него хитрые уловки. Муж, рождённый в год Тигра, не приемлет посягательств на свою независимость и главенство в семье.
  2. Если пара не сможет прийти к компромиссу, то их союз продержится недолго. Спасти положение помогут лишь доверительное отношение и взаимные уступки.
  3. Укрепить брак также способна житейская смекалка и хозяйственность Змеи. Её непоследовательному мужу подчас недостаёт организаторских задатков в бытовых вопросах. Соорудив уютное гнёздышко, такая женщина обеспечит себе тёплую привязанность Тигра, которому нужно передохнуть после подвигов на карьерном поприще.
  4. Чтобы избежать крупных скандалов, Змее придётся подавлять приступы ревности, ведь её избранник пользуется успехом у женского пола. Тигру, в свою очередь, необходимо будет уйти от упрямства и категоричности, научится прислушиваться к чувствам жены. Также почаще напоминать своей любимой, что она для него – единственная и самая желанная.
Если супруги научатся чувствовать эмоциональное состояние друг друга, их союз может стать прочным и длительным.

Сексуальная совместимость

Сексуальная совместимость в этой паре такова:

  • физическая близость будет приносить удовольствие обоим;
  • чуткая женщина-Змея способна предугадывать желания партнёра и дарить ему всю себя без остатка;
  • страстный мужчина-Тигр не останется в долгу и сделает совместные ночи незабываемыми для любимой.

Дружба

Дружба в этой паре если и завязываются, то не на основе общих интересов, а имея под собой случайные столкновения судеб. Если дружба между этими людьми все же возникает, то она способна продлится долгие годы. Особенно это становится возможным, если оба знака принадлежат одной стихии. Тогда они быстро научатся пониманию и уважению, тем более что каждый из них способен проявлять искреннюю привязанность и взаимовыручку в трудную минуту.

Совместимы ли в работе и бизнесе?

Эти знаки плохо совместимы в работе по ряду причин:

  1. Тигр категоричен в принятии решений и редко считается с другим мнением. Гибкая и проницательная Змея не перечит в открытую властному коллеге, пытаясь подстроить ход дел под свои интересы окольным путём. Замечая подобные махинации, её импульсивный партнёр по бизнесу способен безоговорочно прервать деловые отношения.
  2. Мужчина предпочтёт роль лидера и не захочет делегировать Змее даже часть своих полномочий. Недооценная дама быстро потеряет мотивацию и такой деловой союз вскоре исчерпает сам себя.

Видео

Узнать больше о совместимости Тигра и Змеи можно из видео канала «Заговоры, ритуалы, обычаи».

Верите ли Вы в совместимость по знаку зодиака?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Оцени автора
Загрузка...
Обсудить статью: 1

Комментарии и отзывы

  1. Татьяна

    Мужчина младьше на 9 лет, предлогает жить вместе. Как поступить не знаю

    Ответить