Лого
01.02.2024 3 781 0 2 Астрология

Совместимость Стрельца и Скорпиона в разных сферах жизни

Автор:

Как у знаков, представляющих Огонь и Воду, совместимость Скорпиона и Стрельца невысока. Первые испытывают потребность в эмоциональных и ярких отношениях, вторые при этом стараются избегать сильных привязанностей.

Общая совместимость знаков зодиака

Согласно гороскопу совместимости, представители данных знаков не ладят. Создается впечатление, что Скорпион и Стрелец похожи, но это совсем не так. Их объединяет открытость и незаурядность, что проявляется по-разному. Стрелец не прячет истинное лицо — он открыт для общения, энергичен и жизнерадостен. В противоположность ему, Скорпион всякий раз примеряет новую маску и выстраивает линию поведения по ситуации. Он изображает благополучие и жизнерадостность, но наедине со Стрельцом, маска сразу спадает. Причины кроются в зависти и подозрении Скорпиона к партнеру, отсутствии эмоциональной связи в отношениях.

Характер Стрельца

Стрельцам характерна активность и целеустремленность. Представители этого знака не сидят на месте, а любят путешествовать, они деятельны и предприимчивы. В непривычных обстоятельствах не теряются и проявляют находчивость, с легкостью заводя новых друзей и справляясь с трудностями. Их угнетает скука и однообразие, Стрельцы радостно принимаются за новые интересные дела и готовы к приключениям.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Стрельцы легко загораются новыми идеями, но быстро остывают, как и их символ Огонь. Им нужна поддержка во всех начинаниях, тогда они будут счастливы. Стрельцы — прямолинейные и честные люди, открыто выражающие свою позицию, из-за чего их часто считают бестактными. В действительности же, представители данного знака зодиака не хотят никого обижать.

Основные черты Стрельцов:

  • любознательность;
  • авантюризм;
  • оптимистичность;
  • коммуникабельность;
  • легкость на подъем.

Характер Скорпиона

Скорпионы темпераментны, харизматичны и эмоциональны. Быстро увлекаются новыми идеями и заражают ими других, но не доводят дело до конца, если оно им кажется скучным. Скорпионы живут минутными порывами, ставя эмоции на первый план. Им сложно руководствоваться разумом и здравым смыслом.

Представители знака честолюбивы и амбициозны, хотят добиться признания, ради этого они готовы пойти на многое. Из-за этих черт характера их считают жестокими и агрессивными.

Скорпионы противоречивы и непостоянны. Их можно назвать людьми настроения, так как в течение дня они способны пережить совершенно разные эмоции, начиная от апатии или меланхолии и заканчивая весельем или агрессией. Скорпионы обидчивы и ревнивы, не прощают обмана, предательства или измены. Несмотря на это, у них есть и много положительных черт: они бескорыстны, могут порадоваться за друзей, самоотверженны, готовы на все ради близких.

Характерные качества:

  • вспыльчивость;
  • пессимистичность;
  • склонность к самоанализу;
  • злопамятность;
  • преданность.

Женщина-Стрелец и мужчина Скорпион

Между ними есть взаимный интерес — мрачного и серьезного Скорпиона привлекает яркая и жизнерадостная девушка-Стрелец, а ее интригует загадочный Скорпион. У них есть общие черты характера, но вероятность построить крепкие и доверительные отношения невысока. Девушка и парень независимы, темпераментны и свободолюбивы, что может послужить причиной для противостояния. Если партнеры по-настоящему заинтересованы, им придется приложить усилия, чтобы оценить достоинства друг друга.

Совместимы ли в любви

Их романтическая связь возникает на почве взаимной страсти, когда партнеры ещё не успели узнать друг друга, или сознательно не обращают внимания на противоположность характеров.

Мужчины-Скорпионы — собственники по натуре, легкодоступных женщин они не уважают и не воспринимают. Общительная и кокетливая девушка-Стрелец кажется ему легкомысленной и распущенной. Мужчина не способен это принять, а его возлюбленная не захочет меняться. Представительница огненной стихии намеренно провоцирует партнера на ревность, отстаивая своё право на свободу. Скорпион этого не потерпит, поэтому прекратит отношения.

Брак

Их брак сложно назвать счастливым, так как оба супруга по-разному относятся к созданию семьи. Мужчина-Скорпион подходит к делу серьезно и ответственно, так как для него важны семейные ценности, отношения с родственниками, домашний очаг и уют. Его избранница склонна проводить время в компании друзей, бытовые хлопоты для нее не представляют интереса. Такое поведение раздражает Скорпиона. Начав ссориться, супруги рискуют так и не достигнуть перемирия. Если каждый из них не мешает другому, ссор не будет, но душевной близости тоже.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Сексуальная совместимость

Совместимость в интимной сфере у данных знаков слабая. Оба эмоциональны и страстны, но проявляют это по-разному. Для мужчины в этом союзе важнее душевная составляющая — он создает романтическую атмосферу, получая удовольствие от прелюдии. Импульсивную женщину-Стрельца сексуальное влечение может настигнуть в любой, не только подходящий момент. Скорпион видит в этом пошлость, поэтому такие союзы часто распадаются.

Дружба

Доверительные дружеские взаимоотношения между представителями данных знаков вряд ли возможны. В молодости девушке-Стрельцу характер и образ жизни Скорпиона кажутся скучными, а он не понимает ее тяги к риску и приключениям. Взрослея, они совсем теряют интерес к общению. Девушка-Стрелец кажется парню легкомысленной и застрявшей где-то в подростковом возрасте, а она, чувствуя его неприязнь, избегает общения.

Работа и бизнес

Союз не самый удачный, так как у знаков разные цели в работе и методы их достижения. Плюс в том, что постоянно соперничая, партнеры добиваются высоких результатов.

Мужчина Стрелец и женщина Скорпион

Популярное сочетание, хотя отношения между этими знаками зодиака нельзя назвать простыми. В этой паре один партнер стремится руководить и манипулировать другим. Женщину-Скорпиона не отталкивает и не страшит прямолинейный Стрелец — она знает, как найти к нему подход. Их сближение не произойдет быстро, женщина действует осторожно.

В союзе не всегда присутствует душевная близость и взаимопонимание, но партнеры уважают и ценят друг друга.

Любовь

Союз нельзя назвать идеальным, но он может быть мирным и долгим. Разница во взглядах на любовь несколько осложняет отношения. Для мужчины Стрельца любовь выражается в свободе, а его вторая половинка стремится овладеть своим возлюбленным. Ее раздражает образ жизни Стрельца, наполненный приключениями и постоянным общением. Однако мужчина способен развеять ее страхи и погасить гнев. Этих двоих влечет друг к другу, но совместимость возможна, только если оба партнера не стремятся к власти. В этом союзе женщине-Скорпиону важно считаться со своим любимым.

Подходят ли друг другу в браке?

Совместимость данных знаков в браке можно назвать высокой. Единственное, что осложняет отношения — ревность жены. Мужчина-Стрелец общителен и привык флиртовать, что вызывает гнев и мысли об измене у супруги.

Открытых скандалов Скорпион не устраивает, а предпочитает действовать аккуратно. Она терпелива, но этому придет конец, если муж Стрелец будет в открытую ей изменять. При таком раскладе женщина Скорпион не видит смысла продолжать отношения.

У их брака есть шансы на успех, если у каждого из партнеров будет личное пространство и Стрелец будет сдерживать себя в общении с противоположным полом.

Сексуальная совместимость

В сексуальной сфере совместимость этой пары неоднозначна, так как они по-разному воспринимают секс. Вначале Стрельца привлекает страстность Скорпионши и он стремится во всем ей потакать. Однако их ожидания не всегда бывают удовлетворены. Есть риск, что знаки быстро охладеют друг к другу, если не приспособятся к разнице характеров.

Посмотрев видео, можно подробнее узнать о совместимости мужчины Стрельца и женщины Скорпиона. Снято каналом 1000 и 1 Гороскоп.

Дружба

Дружба между разнополыми представителями этих знаков вряд ли возможна. Их общение будет поверхностным и формальным, так как у них нет общих интересов, а взгляды на жизнь сильно различаются. Никто из них не проявляет особого желания сближаться. Если в любовной связи девушка-Скорпион может простить Стрельцу его бестактность, то в нейтральных отношениях она способна осадить его одной лишь фразой. Чтобы не допустить открытого конфликта, им стоит соблюдать дистанцию.

Работа и бизнес

У этих знаков неплохая деловая совместимость, ведь они оба творческие натуры, у каждого есть идеи и предложения. Она зависит от их умения найти общий язык и скооперироваться для достижения общих целей. Руководитель-Стрелец может положиться на Скорпиона — она ответственна и готова проявить инициативу. Если начальник женщина Скорпион, то общее дело будет процветать, если она даст Стрельцу проявить инициативу.

Совместимы ли Вы со своей второй половинкой?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Видео

Видео рассказывает о совместимости Стрельца и Скорпиона. Снято каналом Dmitry Shimko.

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы