Лого
17.04.2024 2 845 0 1 Астрология

Какие камни и обереги подходят Тельцам по гороскопу и дате рождения

Автор:

Тельцы — одни из самых спокойных знаков зодиака. Они любят изысканные вещи, но в малом количестве, поэтому скорее всего у них будет один амулет на всю жизнь. Талисман Тельца должен подчёркивать его достоинства и снижать влияние негативных качеств: жадности и подавления эмоций.

Камни для Тельца по дате рождения

Рождённые в разных декадах Тельцы отличаются по характеру, поэтому стоит учитывать этот факт при выборе оберега.

Согласно дате рождения Тельцы подразделяются на 3 декады:

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

  • первая — рожденные с 22 по 30 апреля;
  • вторая — те, кто появился на свет с 1 по 10 мая;
  • третья — люди, чья дата рождения приходится на 11-20 мая.

22-30 апреля

Планета-покровитель Тельцов, относящихся к первой декаде — Меркурий. В эти дни рождаются люди с организаторскими способностями и творческим складом ума. Они стремятся создать вокруг себя красоту и уют, любят качественные и дорогие вещи.

Лучшими талисманами для них станут:

  1. Аметист. Телец, выбрав этот камень, усилит лучшие свои качества: терпеливость и уверенность в своих силах. Минерал поможет наладить взаимоотношения с окружающими людьми.
  2. Жадеит. Приносит удачу, дает возможность выходить победителем из самых сложных ситуаций. Семейной паре такой оберег поможет сохранить вечные чувства любви и привязанности.
  3. Агат. Название камня переводится с древнегреческого как «счастливый». Он поможет Тельцу вести переговоры, придает ему красноречия. Белый агат защитит от физических увечий, черный — улучшит материальное благополучие.
  4. Тигровый глаз. Усмиряет гнев, гасит раздражительность, уравновешивает чересчур темпераментных Тельцов. Кроме того, этот минерал наделяет человека хорошей интуицией и возможностью предвидеть будущее.
  5. Сердолик. Этот камень привлечет в дом благополучие, также способствует духовному обновлению владельца.
  6. Амазонит. Ассоциируется с храбростью и преданностью, поднимает своему владельцу настроение и избавляет от страхов. Также способен укрепить брак и привлечь в дом удачу и достаток.

1-10 мая

Покровитель второй декады — Луна. Такие Тельцы рождаются мечтательными, стремятся получить от жизни максимум. Они очень умны и привлекательны, притягивают людей интеллектом и мудростью.

Оберегами для людей, рождённых в эти числа, станут:

  1. Опал. Для Тельца он станет символом успешной карьеры и богатства. Своему владельцу она даст возможность влиять на людей и убеждать их в своей правоте. Тельцам нельзя носить опал в золотой оправе.
  2. Яшма. Нейтрализует негативную энергетику. Можно сказать, что камень чистит душу и организм от пагубных влияний.
  3. Кварц. Излечит людей, которые переживают расставание или потерю: подарит покой. Помогает найти пару одиноким Тельцам и сохранить с ним романтические отношения.
  4. Горный хрусталь. Развивает в знаке зодиака артистические способности, привносит в образ шарм и очарование. Также способствует быстрому росту человека по социальной лестнице: совершенствует коммуникативные навыки.
  5. Халцедон. Основные свойства: защита от болезней и стресса. Также он способен уберечь от негативного влияния энергетических вампиров и нечисти.
  6. Коралл. Принесёт Тельцам равновесие в жизни: порядок будет и дома, и на работе. Усмиряет ревнивых представителей знака: дарит им внутреннюю гармонию и уверенность в себе. Если Телец теряет интерес к достижению цели, исправить это можно, подарив украшение из кораллов.

Из-за постоянного поиска идеала, Тельцам второй декады сложно построить отношения. Они недовольны своими спутниками и стараются их изменить.

Помогут найти достойного партнера:

  1. Оникс. Притягивает к Тельцам положительную энергию и везение, спасает от лишних переживаний и тревог. Также камень поможет правильно расставить жизненные приоритеты и завоевать авторитет в обществе.
  2. Бирюза. Как оберег для семьи он поможет сохранить верность и согласие, принесет удачу в браке. Импульсивных Тельцов сделает более сдержанными и рассудительными.
  3. Хризопраз. Он избавляет от лени и нерешительности, приводит Тельцов в состояние активности и целеустремленности. В сущности, камень помогает знаку добиться того, чтобы все во всем было хорошо.

11-20 мая

Представителям третьей декады покровительствует планета Сатурн. Люди, рождённые под этим знаком необщительные, любят одиночество и мрачные тона. Для них важно подобрать обереги, помогающие справиться с депрессией.

Им подойдут камни:

  1. Гранат. Придаёт Тельцам легкость и жизнерадостность, его можно брать с собой на свидания и важные мероприятия. Можно носить в любых украшениях: бусах, серьгах, кольцах, кулонах. Также можно просто сделать из него брелок.
  2. Аквамарин. Камень вызовет перерождение хороших эмоций внутри человека, оставит чувства доброжелательности и терпения. Оказывает большое влияние на судьбу Тельца, сопутствуя ей как талисман удачи.
  3. Топаз. Этот оберег используют для улучшения здоровья: он повышает иммунную систему, снимает нервное напряжение и стресс. Поможет зачать ребёнка паре, которая отчаялась. Топаз в серебряной оправе способен вылечить заболевания верхних дыхательных путей и начавшуюся астму. Камень голубого цвета поможет справиться с депрессией.

Тем не менее в третьей декаде рождаются и амбициозные карьеристы. Они стремятся к материальному достатку и идут к цели несмотря ни на что.

Помогут привлечь благосостояние и деньги:

  1. Изумруд. Камень преумножает уже имеющиеся у Тельца богатства. Также снимает стресс и меланхолию, помогает найти цель в жизни. Изумруд, обрамлённый в золото защитит от любых болезней и вылечит воспаления.
  2. Зелёный берилл. Защищает владельца и всю его семью от бедствий и краж. Считается магическим талисманом, его хозяин выберется из самого тяжелого положения и сумеет извлечь выгоду для себя. Ещё одна необычная способность берилла: убережет человека от сумасшествия. Семейным людям поможет сохранить брак и любовь, в сложных отношениях — наладит их.
  3. Турмалин. Этот минерал раскрывает творческий потенциал Тельца, способствует достижению цели и обретению смысла жизни. Его используют во время медитаций, чтобы найти верное решение и сконцентрироваться на важных событиях.
  4. Сапфир. Для Тельца это особый талисман — поможет добиться всего, что хочется. Принесёт удачу в любых начинаниях: не даст своему обладателю ленится и распыляться на ненужные дела. Представителям знака стоит носить голубые, желтые и зеленые сапфиры.

Талисманы и амулеты для Тельца

Талисманы и обереги могут быть как самостоятельными украшениями, так и частями статуэток и предметов роскоши.

Камень талисман для Тельца должен быть в фигурке из бронзы или дерева в виде:

  • крылатого быка;
  • золотого тельца;
  • совы;
  • свернувшегося кольцом дракона;
  • крылатой коровы.

Цвета камней должны быть:

  • жёлтый;
  • оранжевый;
  • зеленый;
  • розовый;
  • ярко-голубой.

Главный талисман Тельца, по мнению астрологов — малахит. Это один из самых мощных магических амулетов. Камень раскрывает таланты, придаёт уверенность в своих силах и способен сосредоточить внимание на главном.

Малахит

Женщинам

Девушкам-Тельцам нужно подбирать такие камни, которые поддержат их женственность и придадут им решительности в намерениях.

Лучшими вариантами будут:

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

  1. Чёрный агат. Придаст женщине наибольшую твёрдость духа.
  2. Кахолонг улучшит женское здоровье и укрепит семью. Свойства камня усиливает украшение в виде кольца или браслета.
  3. Алмаз. Драгоценность больше подходит как оберег для матерей. Камень поддерживает женщину в период вынашивания ребенка и сохраняет ее здоровье. Также может помочь обезвредить действия яда и наладить работу ЖКТ.

Белые и зелёные камни обеспечивают женщине необходимую энергию.

Мужчинам

Мужчинам дарят обереги с рождения, чтобы они накапливали силу и преумножали свои лучшие качества. Камни нужно носить в перстнях или в качестве кулона.

Для обретения и сохранения любви:

  1. Лазурит. Дарит Тельцам уверенность в своих силах, активирует сексуальную энергию. Подходит также и женатым мужчинам: разжигает в браке былую страсть.
  2. Авантюрин. Улучшает ораторское искусство, подавляет излишнюю скромность и неуверенность. Парень, носящий этот камень, непременно понравиться девушке своей способностью излагать мысли.

Для крепкого здоровья:

  1. Нефрит. Это лечебный камень, он хорошо влияет на почки и печень, уменьшает боли. Также дарит своему обладателю безупречную репутацию.
  2. Желтый топаз. Умеет защищать владельца от порчи и злых мыслей. Может уберечь от болезней всю семью мужчины-Тельца.

Камни для привлечения достатка на канале «Гороскоп».

От каких камней следует отказаться?

Существуют амулеты, которые вредят: могут принести несчастья и болезни. Это огненные камни, они вносят в жизни земного знака конфликты и агрессию.

Нельзя покупать и дарить Тельцам:

  1. Янтарь — окаменевшую смолу. Этот минерал не любит представителей стихии Земли — он негативно влияет на их здоровье и приносит несчастья. Выбрасывать этот камень нельзя, если он всё же оказался в руках, лучше его подарить другому знаку, например, огненному.
  2. Гагат. Нарушает покой человека и вносит в жизнь дисгармонию. С ним Тельцы обычно перестают развиваться и теряют энергию.
  3. Пирит. Скроет положительные качества знака зодиака и толкнет Тельцов на совершение необдуманных поступков. Впоследствии человек жалеет о содеянном и впадает в депрессию.
  4. Обсидиан. Может ввести в ступор, ослабить реакцию Тельца. С этим камнем представители земли перестают понимать что хотят в жизни и чем следует им заниматься.
  5. Рубин. Активизирует в Тельцах низменные страсти, развивает в них злость и жестокость.
  6. Гелиотроп. Оберег не подходит спокойным и терпеливым людям — он делает их мягкотелыми и безразличными.

Как и из чего сделать оберег для Тельцов своими руками?

Оберег лучше всего делать из натуральных материалов. Он должен нравится будущему владельцу даже на ощупь и дарить только положительные эмоции.

Для начала следует подумать о форме:

  • круглая — принесет гармонию и равномерное развитие во всех сферах жизни;
  • треугольная — привлечёт удачу;
  • квадратная — заключит силу четырех стихий;
  • овальная — означает гибкость в общении с людьми.

Для любых знаков зодиака лучшее время создания амулета — растущая луна. Создают их в спокойной атмосфере, когда человек максимально положительно настроен.

Для изготовления оберега, помимо камней, можно использовать:

  • нитки;
  • кожу;
  • дерево;
  • мех.

Видео

Камни талисманы для Тельца на канале «Anna Krutt».

Верите ли Вы в магию камней?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы