Лого
22.01.2024 4 399 2 2 Астрология

Водолей и Скорпион: совместимость в разных сферах жизни

Автор:

Эти знаки Зодиака всегда найдут повод для разногласий. Они совершенно не понимают друг друга, словно разговаривают на разных языках. Совместимость Водолея и Скорпиона — это результат долгой работы над ошибками.

Общая совместимость знаков зодиака

Астрологи характеризуют совместимость Водолея и Скорпиона как очень проблематичную. Водолей — знак, любящий свободу, и не терпящий давления, поэтому в Скорпионе ему не нравится, что тот хочет постоянно все контролировать. Скорпиона злит, что Водолей часто бывает рассеянным и необязательным. Он не принимает того, что можно давать обещания и не выполнять их. Нельзя сказать, что Скорпион консерватор, но общественные условности для него важны.

Характер Водолея

Люди, которые появились на свет под этим знаком, не признавали и не признают авторитетов и устоявшихся мнений. Для них главным является построить отношения на равноправных условиях.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Представители воздушной стихии общительные, но близких друзей у них крайне мало. Водолеи способны сочувствовать и даже помогать впервые встреченным людям, часто занимаются благотворительной деятельностью.

Характеру Водолеев присущи такие черты:

  • оригинальность;
  • эксцентричность;
  • свободолюбие;
  • независимость и реалистичность взглядов;
  • интеллектуальность;
  • общительность;
  • активность и энергичность;
  • развитость интуиции.

Водолеи просто пренебрегают правилами поведения. У них появляются оригинальные и странные идеи, они суеверны и верят в сверхъестественное. Эти люди не берут на себя обязательств и часто не исполняют обещания. Именно поэтому о них можно услышать отзывы как о легкомысленных и ветреных особах.

Характер Скорпиона

При общении со Скорпионом тяжело его полностью узнать, поскольку есть некая вечная загадка. Люди, рождённые под этим знаком, целеустремлённые, имеют отличную память и всегда преодолевают препятствия. Они хорошо чувствуют и видят людей.

Скорпионы закрытые, при этом характеризуются астрологами так:

  • эмоциональные;
  • целеустремлённые;
  • смелые и отважные;
  • замкнутые и скрытые;
  • готовые преодолевать любые препятствия;
  • честные;
  • собственники;
  • мстительные;
  • тщеславные;
  • эгоистичные;
  • злопамятные.

Скорпионы могут управлять людьми, поскольку им это доставляет истинное удовольствие.

Женщина Водолей и мужчина Скорпион

Особенности взаимоотношений между женщиной Водолеем и мужчиной Скорпионом состоит в том, что женщине-Водолею импонирует страсть Скорпиона. Последнему хочется одержать победу над сильной и уверенной девушкой. Как правило, взаимное соперничество в таком тандеме приведёт к сильным ссорам или распаду.

Совместимы ли в любви

Поскольку знаки очень разные, то союзы между ними более часты, когда оба участника молоды и не искушены во взаимоотношениях. Юность как раз и даёт возможность получить опыт общения противоположенным типом характера. Может показаться, что союз неудачный и скоро потерпит провал. Близким людям этот альянс будет непонятен.

В более зрелом возрасте сближение женщины Водолея и мужчины Скорпиона возможно, как осознанный эксперимент одного из участников союза, или обоих вместе.

Несмотря на все догадки окружающих, отношения в таких парах складываются так, как это нужно обоим партнёрам:

  1. Если парень заинтересуется девушкой, то он или влюблён, или преследует корыстные цели. Второй случай является опасным для дамы, поскольку Скорпиона трудно разгадать.
  2. Если молодой человек любит, у пары хорошее будущее. Скорпионы постоянны, и он не будет искать приключений на стороне. Наоборот, представитель водной стихии возьмёт все в свои руки и станет лидером в паре.

В браке

Мужчина Скорпион привязан к дому и к семье, порой больше чем женщина. Он не будет требовать от супруги идеального порядка в доме. Разногласия настигнут их в вопросе проведения досуга. Скорпион не любит сидеть один, хочет общения. У него много друзей, и если жена будет постоянно провоцировать на ревность, то брак может распасться. Если чувства взаимные и сильные, то брак будет крепким и продлиться всю жизнь.

В сексе

С точки зрения темперамента в сексуальных утехах Водолей совершенно не похож на Скорпиона.

Это будет выражаться в таких особенностях:

  1. Женщина Водолей не будет выстраивать границы в постели, но она не потерпит пренебрежения, тем более откровенной грубости. В сексе её привлекает эстетическая сторона процесса.
  2. Скорпион имеет мощную половую энергетику, но иногда она выражается достаточно извращено. Пара, где Скорпион — мужчина, а Водолей — женщина, может быть как проблемна, так и абсолютно несовместима в постели.
  3. Мягкий и фантазирующий Водолей не сможет принять напористую энергию Скорпиона. Для Водолея это прекрасная сказка, которая служит для партнёров путём друг к другу, а для Скорпиона инстинктивная и тёмная сторона жизни.

Чтобы избавиться от недопонимания в интимной сфере, женщина Водолей должна принять, что взгляды на секс у неё и партнёра расходятся, и попытаться понять различия в восприятии интимной сферы. Главенствующая роль Водолея позволит обоим достичь гармонии в личных отношениях.

В дружбе

Закрытость (по разным причинам) Скорпиона и Водолея, ставят труднопреодолимый барьер в попытках дружеского сближения. Парень Скорпион считает девушку Водолея легкомысленной дамой, порхающей по жизни. Движение со стороны Скорпиона возможно лишь, если под видом дружеских намерений скрывается какая-либо другая заинтересованность.

В бизнесе и работе

Они смогут добиться профессиональных целей, если захотят объединить усилия таким образом:

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

  • мозгом в паре будет мужчина — Скорпион, его сильная черта определение стратегии;
  • женщина — Водолей сильна в тактике и конкретных действиях, которые должны привести к намеченному результату.

Её может раздражать его привычка создавать шум из ничего, его же наоборот — её спокойствие. Для успеха совместного дела с этим придётся мириться обоим.

На видео рассказывается о совместимости Скорпиона-мужчины и Водолея-женщины. Снято каналом 1000 и 1 гороскоп.

Мужчина Водолей и женщина Скорпион

Интеллектуально мощный мужчина Водолей и страстная женщина Скорпион создают отличную пару. Но чем дольше они находятся вместе, тем больше возникает проблем.

Основные источники конфликтов:

  1. Водолей и Скорпион общаются на разных языках. Первый — на языке разума, второй – чувств. Чем дольше они вместе, тем больше ощущение взаимного непонимания.
  2. Водолей постоянно расширяет свой интеллектуальный кругозор. С его точки зрения, его эмоциональная подруга Скорпион остановилась в развитии, и, чем дальше, тем больше отстаёт от него.
  3. Водолей постоянно хочет демонстрировать Скорпиону своё умственное превосходство, вызывая раздражение последнего.
  4. Эмоциональная холодность Водолея будет воспринята страстной девушкой Скорпионом как вызов. Она приложит все усилия, чтобы добиться ответных эмоций, соизмеримых с её собственными. Но, поскольку это в принципе невозможно, Скорпион может начать терять уверенность в своих силах, что способно привести к длительной депрессии.

Обрести гармонию в отношениях Водолей и Скорпион смогут не без усилий. Это получится, если партнёров соединит настоящая дружба, общие цели и перспективы. Конечно, обоим необходимо развивать навык строить компромиссы.

Нужно разграничить сферы влияния и чётко определить свою и чужую территории. Отношения «начальник и подчинённый» в этом союзе невозможны. Только дружба и равенство.

Любовные отношения

За прочность в этом альянсе несёт ответственность Скорпион. Мужчина Водолей полагает, что эта женщина — его добровольный выбор, она же будет стараться поддерживать это убеждение. Такая позиция обоюдовыгодна — Скорпион избавится от поводов для ссор, а Водолей будет уверен в своём главенстве, или хотя бы праве на него.

Любовные отношения в этой паре — инициатива девушки, но выглядит это как романтическая атака мужчины. Влюблённых ждут бурные отношения, полные жестоких ссор и нежных примирений. Девушка Скорпион зачастую готова добиваться своего не считаясь со средствами.

Любовные отношения будут проблематичными по некоторым причинам:

  1. Парень Водолей может увидеть в своей партнерше расчётливость и излишнюю практичность. Иногда он признает, что эти качества приносят пользу им обоим.
  2. Скорпион с внутренней усмешкой оценивает мечтательность Водолея. Однако, она уверена, что с её чутким участием ситуация будет исправлена и избранник станет вполне нормальным.

Брак

Для Водолея окажется странным, когда отношения, которые он изначально не рассматривал как серьёзные, превратятся в брак. Вопрос здесь не в том, что партнёры станут лучше понимать друг друга. Скорее, это дело привычки быть вместе.

Безмятежные отношения между супругами невозможны, различие взглядов на жизнь будет камнем преткновения и причиной ссор и даже скандалов.

Основная сложность в построении счастливой семьи в том, что супруги люди скрытные и могут остаться загадкой друг для друга до конца жизни. Возможно, если они будут понимать это, то смогут стать более искренними, это поможет сохранить семью.

Дружба

Водолей и Скорпион слишком разные, чтобы дружба между ними завязалась быстро. Общих увлечений, как и тем для разговора, может вообще не быть. Поверхностные приятельские отношения возможны, но в отсутствие друг друга. Водолей и Скорпион вовсе не горят жаждой увидеться. Как правило, к сближению их подвигает не дружба, а страсть.

Сексуальная совместимость

В сексуальной жизни у этой пары тоже не всё хорошо по ряду причин:

  1. Страстный Скорпион сталкивается с вялостью Водолея, для которого секс не так всеобъемлющ, как для его второй половины.
  2. Скорпионы боготворят секс, и власть, которую он имеет над людьми. Водолей не может полностью отдаться инстинктам для этого он должен всецело довериться партнёру, а врождённая осторожность и сдержанность мешают этому.

Но по мере сближения и привыкания Водолей может заразиться страстностью Скорпиона. Однако постоянные конфликты станут раздражающим фактором и в интимной сфере.

Работа и бизнес

Деловые отношения в этой паре являются отражением личных. Если Скорпион и Водолей нашли между собой общий язык и разграничили территории, то совместная работа будет весьма продуктивной. Скорпион — женщина должна быть полностью уверена в том, что выполняет важную и необходимую задачу. Иначе недовольство этой темпераментной дамы выплеснется в открытый конфликт, который Водолею будет очень трудно погасить.

Видео

Совместимость Водолей мужчина и Скорпион женщина. Снято каналом 1000 и 1 гороскоп.

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 2

Комментарии и отзывы

  1. Антон

    Знаю много примеров, когда эти два знака здорово уживаются друг с другом. Водолеи по натуре мечтатели, скорпионы лишены этого, но они отличные реализаторы всех задумок водолеев. Так что все не так мрачно

    Ответить
  2. ARTEMIYA

    Из личного опыта могу сказать(муж и сын Скорпионы), что союз между женщиной Водолеем и мужчиной Скорпионом слишком сложен для первого. А вот второй себя в нем чувствует превосходно, благополучно пользуясь чужими плодами труда.

    Ответить