Хочу получить проверенные значения

Третья карта Малой колоды Ленорман Корабль является довольно говорящим, и, в то же время, многозначным символом. Одно можно сказать наверняка ― при выпадении такой карты ситуация вопрошающего будет динамичной или связанной с какими-то переменами. Ведь Корабль, как и любое другое транспортное средство, предназначен для перемещения кого-либо или чего-либо из одной точки в другую. Соответственно, движения будет много, а вот к чему это приведёт в итоге можно посмотреть по соседним позициям.

Описание и сюжет карты

Так уж сложилось, что в большинстве вариантов Малой колоды Корабль изображён, плывущим по волнам. То есть, изображено именно движение в бескрайнем просторе. Берег на этой карте обозначен крайне редко. Возможно, именно так передаётся известная аллегория о том, что человек подобен кораблю в бушующем море жизни. Впрочем, иногда на данной позиции можно наблюдать откровенный шторм вместо спокойной водной глади. А в некоторых колодах Корабль вообще плывёт в небесном просторе, так что всё зависит от фантазии автора.

оответствие для Корабля Ленорман ― 10 Пик. К сожалению, нельзя сказать, что это благоприятная карта. Большинство гадателей трактует её в негативном ключе. Чаще всего она трактуется как неприятности, сорванные планы, непредвиденные обстоятельства. С философской точки зрения в этом можно даже усмотреть некую связь, ведь Корабль бороздит морские просторы, которые вовсе не гарантируют, что всё будет хорошо. Напротив, это непредсказуемая и довольно опасная стихия.

Символизм

В самом начале статьи мы говорили о Корабле как о многозначном символе, и это действительно так. Наиболее частая трактовка ― это колыбель, безопасность, защищённость. Помимо этого, Корабль иногда называют лунным символом, а также связывают с женской способностью вынашивать детей. При этом данный образ также ассоциируется с морской романтикой, пиратами, приключениями. А ведь есть ещё такое понятие, как путешествие души в мир иной, которое осуществляется именно по воде. Не будем забывать и о Ноевом ковчеге, на котором люди и животные спаслись от потопа.

Так что, Корабль очень многозначен, поэтому перед началом работы с колодой Ленорман рекомендуется сперва подумать о личных ассоциациях, и лишь потом узнавать общепринятые значения. Кстати, интересная деталь ― чаще всего на этой карте рисуют белые паруса, а такой цвет свидетельствует о счастливом и радостном путешествии. Хотя у многих белый парус ассоциируется с известными строками М. Ю. Лермонтова, и, следовательно, с одинокой и независимой личностью. Но изредка на такой карте можно увидеть алые паруса, что считается символом веры в свою мечту, а также надежды на лучшее.

Общее значение карты Корабль Ленорман

Учитывая столь большое количество вариантов для толкования Корабля, начинающим гадателям бывает не всегда понятно, как правильно читать эту карту. Для того чтобы разобраться в данном вопросе, давайте рассмотрим, наиболее вероятные трактовки, которые сложились на основании опыта большинства Мастеров. Итак, во-первых, данный символ часто указывает на предстоящее путешествие или поездку куда-либо. Также он может обозначать любое транспортное средство, например, автомобиль или самолёт.

При этом довольно часто карта свидетельствует о большом расстоянии, разделяющем людей. Например, речь может идти о заграничных партнёрах или родственниках. При гадании на ситуацию Корабль иногда показывает процесс духовных поисков, либо жажду перемен в какой-то области. Здесь можно посоветовать только одно ― опирайтесь на свою интуицию, а также на значение соседних карт. А мы, чтобы облегчить вам задачу, опишем варианты толкования для различных жизненных сфер.

Толкование Третьей карты в гаданиях на отношения и любовь

Для любви значение Корабля не такое уж и сложное. Всего существует три наиболее распространённых варианта толкования. Первый ― это дорожный или курортный роман, который случился вдалеке от дома, и превратился в любовь на расстоянии. Второй ― это переезд либо отъезд кого-то из партнёров. То есть, люди или решают жить вместе, или расстаются, разъезжаясь по разным территориям.

И третий ― это нестабильная эмоциональная жизнь в паре, когда люди ссорятся и мирятся по десять раз на дню. Такое толкование основано на ассоциации с непредсказуемой морской стихией. Конечно, существуют и иные трактовки, причём у каждого Мастера они свои. Рано или поздно у всех складывается своё собственное видение той или иной карты. Но вы не ошибётесь, если прочитаете Корабль именно как какое-то движение между партнёрами ― приезд, отъезд, встреча, совместная поездка, ссоры или примирения.

Значение Корабля Ленорман для сферы здоровья

Для здоровья карта также неоднозначна, и может говорить о многом. Например, иногда она трактуется как благоприятные изменения в организме, а иногда, наоборот ― как ухудшение состояния больного. Так или иначе, это всегда перемены, а вот какие именно ― подскажут карты-соседки.

Также Корабль может указывать на заболевание, которое человек умудрился подцепить в другой стране, либо в какой-то поездке. При этом одно из традиционных толкований ― это проблемы с кровеносной или мочеполовой системой, а также с почками. Но такие трактовки, как правило, уместны, если рядом находятся неблагоприятные символы.

Трактовка 3 карты в раскладах на анализ личности

Как и для остальных сфер жизни, здесь толкование также может быть у каждого разное. Допустим, кто-то увидит в этой карте указание на человека, который живёт далеко, например, за границей, а кому-то откроется, что объект гадания связан с мореходством. И всё же, чаще всего Корабль читается как несколько авантюрный склад характера и любовь к приключениям. Скорее всего, такой человек склонен к переменам, он порывистый и увлекающийся.

При этом, в отношениях с другими людьми ему присуща искренность и открытость. Кроме того, он постоянно находится в движении ― куда-то собирается ехать, или только что откуда-то приехал. Либо же человек ведёт активный, подвижный образ жизни, не сидит на месте. Наверняка занимается каким-либо спортом, а, может быть, развивается умственно, чему-то учится. Также не будем забывать, что по этому символу иногда проходят духовные поиски, поэтому такая личность вполне может заниматься самопознанием, либо какими-то духовными практиками.

Толкование Корабля для работы и финансов

Значение Корабля в картах Ленорман неизменно говорит о движении, и сфера работы и финансов ― не исключение. Карта либо указывает на деятельность, связанную с логистикой и перевозками, либо означает постоянные служебные разъезды и командировки. Также Корабль может показывать договор или контракт с иностранцами, либо вахтовую работу, когда человек уезжает в другой регион на длительный период. В любом случае в профессиональной сфере на первый план выходят какие-то передвижения. Впрочем, речь может даже идти о восхождении по карьерной лестнице.

Финансы также не лежат мёртвым грузом, а задействованы в каких-то денежных операциях, они постоянно то тратятся, то появляются. То есть, о стабильности говорить не приходится. Но при этом кверент явно не бедствует, поскольку наряду с затратами случаются и неожиданные бонусы. В целом Корабль характеризует материальную сферу как череду счастливых случайностей и подарков судьбы.

На какие же профессии указывает данная карта? Догадаться не так уж сложно. Во-первых, это туризм, и всё, что с ним связано. Во-вторых, это флот, причём речь может идти как о службе на флоте, так и о производстве судов в промышленных масштабах. Корабль часто говорит о профессиях стюардесс, моряков, водителей, и всех, кто имеет какое-либо отношение к транспорту.

Значение 3 карты для прошлого, настоящего и будущего

Не будем забывать о том, что Корабль ― это всегда перемены либо движение. Соответственно, при гадании на любой временной отрезок эта карта будет показывать довольно динамичный период жизни. Это может быть как бурное прошлое, так и бурное настоящее, а также не слишком спокойное будущее. При этом речь может идти о чём угодно ― о путешествиях, ссорах или примирениях, кардинальных изменениях в чём бы то ни было.

Временные сроки карты

Большинство гадателей трактует Третью карту как указание на довольно долгий срок. Чаще всего можно услышать, что это период от полугода до года. Но некоторые считают, что раз Корабль является транспортом, то и домчаться до конечной точки маршрута на нём можно гораздо быстрее, чем своим ходом. Так что здесь всё зависит только от ваших личных ассоциаций. Решите заранее, какая эта карта для вас ― быстрая или медленная? При этом соответствие календарному периоду согласно книгам Анны Котельниковой ― с 12 по 20 апреля.

Совет Третьей карты

Обычно столь романтичный символ советует не бояться перемен, чего бы они не касались. Иными словами, Корабль свидетельствует, что сейчас любые случившиеся с вами изменения пойдут только во благо. Также карта рекомендует открыться всему новому и сделать шаг вперёд.

О чём предостерегает Корабль Ленорман

Хоть риск считается благородным делом, он не должен быть импульсивным или основанным только лишь на эмоциях. Необходимо всегда заранее просчитывать возможные сценарии событий, последующих за вашим действием. Иначе можно вляпаться в какие-либо неприятности.

На какие предметы или места указывает карта

  • Предмет. Корабль может означать абсолютно любой транспорт, начиная от скейтборда или самоката, и заканчивая космическим шаттлом.
  • Место. Речь обычно идёт о каких-либо транспортных станциях или стоянках, например, это может быть морской порт или железнодорожный вокзал. А иногда Корабль показывает какое-то водное пространство ― аквапарк, бассейн, или природный водоём.

Сочетание Корабля Ленорман с другими картами

  • Всадник (9 Червей). Затянувшееся путешествие, либо новости издалека
  • Клевер (6 Бубён). Быстрый, но весьма приятный вояж
  • Дом (Король Червей). Глобальный переезд кого-то из родственников, либо всей семьи
  • Дерево (7 Червей). Заграничные партнёры или родственники, или же радующее душу путешествие по красивым местам
  • Тучи (Король Треф). Не слишком радостные изменения, причиняющие много негативных эмоций
  • Змея (Дама Треф). Скрытая угроза в грядущей поездке
  • Гроб (9 Бубён). Кардинальные перемены, связанные с переездом куда-либо
  • Букет (Дама Пик). Свидание «на воде» ― на катере или лодке, либо на берегу живописного водоёма
  • Коса (Валет Бубён). Возможный срыв планов, касающихся предстоящего путешествия. Или же опасная поездка
  • Метла (Валет Треф). Раздор из-за случившихся перемен
  • Совы/ Птицы (7 Бубён). Сплетни о чьём-то путешествии или переезде
  • Ребёнок (Валет Пик). Сочетание карт Корабль-Ребёнок Ленорман обычно говорит о передвижении куда-либо с детьми, либо указывает на визит в места своего детства
  • Лиса (9 Треф). Какой-то подвох или обман, связанный с поездкой, и исходящий от некой дамы
  • Медведь (10 Треф). Обеспеченные и воспитанные попутчики
  • Звёзды (6 Червей). Такое сочетание обычно показывает очень большое расстояние. Впрочем, иногда речь идёт о духовных поисках
  • Аист (Дама Червей). Мысли о переезде в другую страну, либо вполне реальные планы на такие действия
  • Собака (10 Червей). Друг издалека, или же верность партнёров на расстоянии
  • Башня (6 Пик). Деловая поездка, связанная с работой
  • Сад (8 Пик). Весёлая компания в длительной дороге
  • Гора (8 Треф). Серьёзное препятствие на пути следования куда-то
  • Развилка (Дама Бубён). Чаще всего такие карты указывают на то, что человек изменил или изменит свои планы буквально в последний момент
  • Крысы (7 Треф). Путешествие, чреватое мелкими материальными потерями
  • Сердце (Валет Червей). Тандем Корабль-Сердце Ленорман указывает на романтическую поездку с любимым человеком, либо говорит о любви на расстоянии
  • Кольцо (Туз Треф). Нередко означает путешествие вокруг света, или свидетельствует о постоянных поездках по рабочим делам
  • Книга (10 Бубён). Получение знаний далеко от дома, учёба в другом городе или другой стране
  • Письмо (7 Пик). Любовные письма либо документы, связанные с транспортом
  • Мужчина (Туз Червей). Мысли о поездке к какому-то Мужчине. Или же молодой человек, способный изменить жизнь кверента
  • Женщина (Туз Пик). Мысли о поездке к какой-то Женщине. Или же девушка, способная изменить жизнь кверента
  • Лилии (Король Пик). Путешествие, ведущее к духовному развитию, личностному росту
  • Солнце (Туз Бубён). Счастье вдали от дома. Иногда указывает на стремительный полёт фантазии, мощный творческий потенциал
  • Луна (8 Червей). Связка Корабль-Луна Ленорман обычно показывает занятия духовными практиками ― йогой, медитациями и так далее. Либо может означать поездку к родственникам
  • Ключ (8 Бубён). «Зелёный свет» для предстоящих передвижений, или ключи от машины. Также может указывать на получение недостающей детали для транспортного средства
  • Рыбы (Король Бубён). Поездка с целью обогатиться, заработать денег
  • Якорь (9 Пик). Весьма неоднозначное сочетание, толкование которого зависит от очерёдности карт. Если первым идёт Якорь, а затем Корабль, то это говорит о неожиданном порыве всё изменить после долгого застоя. А если наоборот, то это свидетельствует о желании мирной и спокойной жизни после бурного периода
  • Крест (6 Треф). Поездка с кучей мелких неприятностей, или вынужденное перемещение куда-либо
Загрузка ...
Администрация сайта

Поделиться
Опубликовано
Администрация сайта

Недавние посты

Колода Таро Манара: обзор, история, особенности карт

В 2000 году колода Таро «Манара» произвела фурор среди поклонников этой мантической системы. Художник, Мило…

10 месяцев тому назад

Обзор Таро Декамерон: история, структура, особенности колоды

Да, откровенная! Да, сексуальная! Данные эпитеты относятся к нашумевшей в своё время колоде Таро Декамерон.…

1 год тому назад

Обзор Таро Золотой Зари: история, структура, особенности колоды

О картах Таро Золотой Зари хотя бы раз слышал каждый из тарологов, независимо от того,…

1 год тому назад

Ошо Дзен Таро: история, структура, особенности работы с колодой

В своё время появление колоды Таро Ошо Дзен вызвало большой интерес у тарологов всего мира.…

1 год тому назад

Приметы и суеверия о спатифиллуме

Приметы и суеверия о спатифиллуме Нежное и изящное комнатное растение спатифиллум часто называют «цветком невест»,…

2 года тому назад

Примета Мёртвая птица

Что сулит примета «Мёртвая птица» Примета о мёртвой птице вовсе не так страшна, как может…

2 года тому назад