Лого
18.04.2024 3 716 0 0 Нумерология

Что обозначает цифра 5 в нумерологии?

Автор:

Число 5 в нумерологии и эзотерике означает активность, целеустремленность и прогресс. Эта цифра даёт власть над окружающими процессами и помогает добиваться жизненного успеха.

Мистицизм числа 5

Мистицизм числа 5 выражается так:

  1. Встречаясь в дате рождения человека и где угодно на его пути пятерка оказывает позитивное влияние на все жизненные сферы.
  2. В нумерологии символизирует единство основных элементов: огня, воды, земли, металла и дерева.
  3. Небесным покровителем цифры считается планета Юпитер. В нумерологии ее обозначение — пентаграмма, изображающая человека с широко расставленными ногами и раскинутыми руками.

Эта цифра означает пятикратное деление мира.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

К нему относят:

  • 5 элементов мироздания;
  • пять классов животных;
  • 5 органов чувств у человека и столько же пальцев на руках;
  • пять основных внутренних органов;
  • 5 страстей.

О пути жизни для числа судьбы 5 рассказывается в видео канала «КОД ЖИЗНИ».

Значение цифры 5 в дате рождения

Значение цифры 5 в дате рождения человека влияет на:

  • его индивидуальные особенности, наделяя как положительными, так и отрицательными качествами;
  • брачные отношения;
  • выбор профессии;
  • формирование личности в детстве.

Индивидуальные особенности

Характерные черты:

  1. Рожденные под цифрой пять отличаются благородством и зрелостью суждений. Доброта и мораль занимают одно из первых мест в их системе ценностей. Живут, руководствуясь своим внутренним компасом и полагаясь на собственный опыт. Мало обращают внимание на чужие советы, особенно непрошенные.
  2. Это интроверты, сосредоточенные на внутреннем мире и его развитии. Не стремятся оказывать влияние, но пользуются неизменным авторитетом, поэтому к ним часто обращаются за советами. Им пытаются подражать, поскольку «пятерки» выделяются, их индивидуальность привлекает всеобщее внимание.
  3. Стремление к самосовершенствованию проявляется рано, а развитие — их главная жизненная ценность. Эти люди всю жизнь тянутся к знаниям, с большой охотой изучают философию и религию, интересуются историей. Развитые познавательные интересы постоянно толкают их в разные авантюры.
  4. «Пятерки» — активнейшие путешественники. Однако, они никогда не поедут на популярный курорт, созданный для расслабленного, пассивного отдыха. Их интересуют неизведанные места со своими легендами, они жадно познают чужую культуру и ищут необычные способы проведения досуга. Через познание новых мест и приобретение опыта они формируют себя, свое мировоззрение.
  5. Часто живут как аскеты, что обусловлено влиянием многих изученных «пятерками» духовных практик и личными пристрастиями.
  6. Жизнь «пятерки» — постоянное движение, замирая, они впадают в депрессию, становятся апатичными и безучастными к происходящему.
  7. Парадоксальным образом им удается совмещать взаимоисключающие на первый взгляд интересы и виды деятельности.

Негативные черты характера

Негативные черты «пятерок»:

  1. Высокая импульсивность. Хотя эти люди не считают ее недостатком, но сгоряча принятые ими решения часто оказываются неудачными. Близкие тоже страдают, не в силах приспособиться к переменчивости и непредсказуемости.
  2. Трудности в поддержании тесных отношений. Будучи настоящим интровертом, такой человек имеет мало друзей. Одни отсеиваются, потому что воспринимаются как помеха на пути к цели, другие не могут выносить самомнения «пятерки».
  3. Непостоянство и неопределенность. Особенно заметны в юности, когда такие люди пробуют все и тут же бросают, продолжая бесконечный поиск.
  4. Склонность к морализаторству. Порой совершенно неуместно начинают навязывать свои взгляды, стыдить, бывают чрезмерно строгими даже к самым любимым и родным.

Удачные дни

Удачным считается пятый день недели. В пятницу рожденным под этим знаком стоит подгадывать важные события и тогда фортуна будет сопутствовать им в самом сложном деле.

Влияние на брак

Это число влияет на брак мужчины таким образом:

  1. Он ищет в спутнице жизни бурю эмоций. Сочетание нежности и страсти притягивает его словно магнитом.
  2. Если по прошествии периода ухаживаний отношения становятся слишком спокойными, он теряет интерес.
  3. Чтобы растянуть эмоциональный этап, такие мужчины проявляют фантазию и делают необыкновенные сюрпризы.
  4. Темпераментны, сексуальны и стараются как можно дольше сохранить романтические отношения. Того же требуют от партнерши, но такой накал страстей суждено выдержать не каждой.
  5. Идеальная совместимость и брачный союз возможен с женщиной, обладающей поистине неистощимой фантазией, щедрой на эмоции и проявления чувств. Такие дамы редко попадаются «пятеркам» в первой половине жизни, женятся они обычно довольно поздно. Зрелый брак их полностью устраивает: эти мужчины высоко ценят свободу и не стремятся обременять себя лишней ответственностью.

Женщина, рожденная под цифрой 5:

  1. Непредсказуема и эмоциональна и остается такой даже после десятилетий супружества.
  2. Любит дразнить мужчин, флиртовать с ними. Такая неприкрытая сексуальность и особый вызов многих привлекают, у этих женщин всегда есть хоровод поклонников.
  3. Лишь избранные представители сильной половины ччеловечества оказываются в состоянии соответствовать таким дамам. Мужчины, как правило, начинают попытки ограничить свободу женщины-«пятерки», чего она категорически не выносит.
  4. Замуж выходит достаточно поздно, а избранник проходит серьезный отбор. Совместимый с ними человек должен быть спокойным и способным снисходительно относиться к их развлечениям.

Влияние на профессию

Рождение под цифрой пять влияет на профессию так:

  1. Никогда не выбирают занятие, связанное с монотонной деятельностью. В любое дело вносят креатив и стараются подойти к выполнению задачи необычным способом.
  2. Редко могут выбрать специальность в полном смысле этого слова. Чаще всего пробуют все, что привлекает их внимание, не в силах остановиться на чем-то одном. Даже год на надоевшей работе становится для них пыткой.
  3. Если профессия все же выбрана, все равно параллельно они занимаются несколькими проектами, сочетание которых приводит окружающих в тупик.
  4. Оптимальным вариантом станет собственный бизнес, поскольку тратить время на постепенное продвижение по карьерной лестнице «пятерка» не станет. К тому же в такой деятельности постоянно возникают новые интересные ситуации, требующие разрешения.

Предпочтительные виды деятельности:

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

  1. Имеют выраженные способности к изучению иностранных языков, поэтому могут сделать карьеру переводчика.
  2. Харизма и глубокие познания в самых разных областях позволяют стать адвокатом или общественным деятелем.
  3. Многие находят себе в роли священника, проповедника.
  4. В целом профессии социальной направленности, связанные с общением с людьми, хорошо подходят «пятеркам». Они могут стать хорошими врачами или учителями.

Особенности детей, рожденных под цифрой 5

Дети, рожденные под цифрой пять:

  1. Очень рано начинают проявлять свой сложный характер: такие малыши могут быть непредсказуемы, упрямы и эгоистичны.
  2. Достаточно скрытные, недоверчивые к чужим людям, на контакт идут неохотно.
  3. От родителей требуется много терпения и внимания. Им необходим широкий кругозор, способный удовлетворить познавательные потребности этих необычных детей.
  4. В учебе могут зарекомендовать себя очень хорошо, если им это интересно. Предмет, который не нравится, никогда не будет легко даваться «пятерке». Однако, если найти в нем изюминку, дело пойдет на лад и положительный результат не заставит себя ждать.
  5. Им не всегда удается найти свое место в компании. Это те дети, которые на прогулке играют не со сверстниками, а с родителями.
  6. Малышам-«пятеркам» необходима помощь в адаптации в коллективе. Однако, обретенные в детстве немногочисленные друзья продолжают много значить для них всю жизнь.

Можно узнать о значении числа 5 в нумерологии подробнее, посмотрев видео от Александра Беспалова.

Число 5 в нумерологии

Толкование пятерки в нумерологии противоречиво и таинственно, поскольку она включает две противоположности:

  • цифра три, которая обозначает триединство;
  • цифра два, являющаяся символом двуликости и рассогласованности.

Если предстоит важное событие, можно рассчитать его дату так, чтобы в сумме получалась пятерка. Это обеспечит удачный исход событий. Максимально удачное число для свадьбы: семейная жизнь пары, вступившей в брак под знаком 5, будет счастливой и благополучной. Такой союз не раз удивит приятными сюрпризами.

Пятерка способна оказать значительное влияние на многие сферы жизни, если научиться ее правильно использовать. Это число яркого, запоминающегося человека.

Значение числа 5 в имени

Число 5 в имени означает:

  • свободу;
  • стабильность;
  • талант;
  • общение.

Люди с числом имени 5 обладают такими характеристиками:

  1. Настоящие авантюристы, любящие непрекращающееся движение и приключения. Непоседливы и нетерпеливы.
  2. Независимы и самостоятельны, высоко ценят свободу.
  3. Больше всего боятся любых ограничений, стараются всю жизнь их всячески избегать.
  4. Пятерка считается числом интровертов, однако эти люди наделены даром общения. Они буквально притягивают к себе окружающих, которые легко признают их превосходство. Если использовать этот талант в профессиональной деятельности, можно достигнуть невероятных успехов.

Видео

Об особенностях пятерки как числа судьбы рассказывает в своем видео нумеролог Дмитрий Шимко.

Верите ли Вы в нумерологию?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы