Лого
17.04.2024 8 796 0 3 Значение карт Таро

Королева Мечей

Автор:

Многие исследователи наделяют Королеву Мечей качествами коварной злодейки. Ей приписывают прообраз этакой королевы-мачехи, чёрной вдовы, Пиковой Дамы, Снежной Королевы. Но кто она такая на самом деле?

Одно несомненно ― она обладает большой внутренней силой. Во всех описаниях значения Королевы Мечей Таро упоминается эта сила. На что же она её расходует, к чему применяет? В то время, пока Королева Посохов заботится о своей нравственности, Королева Пентаклей оберегает добытые богатства, а Королева Чаш занята тем, что вызывает любовь к себе, наша так называемая Пиковая Дама ― действует. Её стихия ― Воздух, её масть ― Мечи, что само по себе говорит о действии.

Общее описание и сюжет карты

Классическое изображение Дамы Мечей (иногда говорят: Клинков или Шпаг) представляет собой женщину в светлом одеянии, восседающую на высоком троне. На голове Владычицы ― корона, правой рукой она держит меч, левая ― поднята в повелевающем жесте. Вдалеке мы видим клубящиеся облака, что придаёт картине некоторую тревожность и напряжённость.

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Это ― царица, сознающая свою власть. Она сдержанна, не суетлива, скупа на эмоции. Даме Мечей многое под силу. Возможно, не зря некоторые рассматривают значение Дамы Мечей Таро как прямое указание на вдову. Она способна справиться со столь тяжёлыми для обычной женщины вещами, как вдовство, развод, одиночество, необходимость одной поднимать детей. Причём управится она с такими ударами судьбы с непроницаемым лицом, хладнокровно и решительно.

Но это вовсе не значит, что она не испытывает никаких эмоций. У неё есть своё слабое место, и это место ― её семья, её род, её клан. Если такая женщина почувствует угрозу для кого-то из членов семьи, она немного подумает, а потом занесёт свой меч для разящего удара.

Немного подумает Королева Мечей обязательно, поскольку неоправданный риск не входит в её планы. Она из тех, кто руководствуется словами: «Думай, потом делай». Такая позиция позволяет ей принимать наиболее эффективные решения.

Ключевые слова для карты

  • Внутренняя сила
  • Сдержанность
  • Достоинство
  • Мужество
  • Независимость
  • Честь
  • Самообладание

Ключевые идеи

  • Способность с достоинством преодолевать испытания
  • Контролируемые эмоции
  • Стремление защитить честь семьи
  • Думай, потом делай
  • Опасная противница
  • Разум преобладает над чувствами
  • Слова не расходятся с делом

Значение карты Королева Мечей Таро в прямом положении

Традиционно Дама Клинков в раскладе трактуется как появление сильного противника, способного загнать вас в угол на эмоциональном уровне. И скорее всего этот противник ― женщина. Либо карта может указывать на вероятность болезненного конфликта. Тем не менее мы советуем вам учитывать и другое, более современное, значение этой карты.

Часто Королева говорит нам о том, что в данной ситуации необходимо проявить все те качества, которыми обладает она сама. То есть ― хладнокровием, собранностью, умением постоять за себя. Если не будете впадать в панику, а напротив, начнёте контролировать свои эмоции, успех вам гарантирован. Королева в прямом положении ― это ключ к правильной стратегии поведения.

Получите значения
Дама Мечей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Перевёрнутая карта

Когда Дама Клинков появляется перед нами в перевёрнутой позиции, не спешите пугаться. Да, один из вариантов такого положения ― это действительно женщина, способная мало того, что вывести вас на конфликт, а ещё и причинить вам некий ущерб своим разрушительными действиями. Имеются в виду не физические действия, а исключительно психологическое давление.

С другой стороны такая позиция карты также указывает на чрезмерный самоконтроль, явное желание всеми командовать, слишком скупые эмоции. Это может принести вред, поскольку стремление контролировать всех и вся ведёт как раз к обратному результату. А отсутствие проявления эмоций по отношению к близким людям может сильно их ранить.

Значение Королевы Мечей Таро в любви и отношениях

Дама Мечей Таро: значение в отношениях

Прямая карта

Если нас интересует именно характер отношений, стоит говорить о том, что Королева Мечей привносит в него некую прохладу. Чаще всего это высокоинтеллектуальная связь, основанная на духовной близости. Сильные эмоции отсутствуют ― как позитивные, так и негативные. Оба партнёра ― вполне независимые и самостоятельные люди, и обычно их устраивает такое положение вещей.

Иногда может указывать на необходимость избавиться от зависимых отношений, иными словами, уйти от человека, который вас подавляет или угнетает. На такую расшифровку карты укажут соответствующие Арканы, выпавшие рядом.

Также, при определённом сочетании карт, Королева сообщает ещё кое-какую информацию. Когда вопрошающий ― мужчина, она скажет об отсутствии у любимой женщины каких-либо чувств к нему. А гадающую на любовь женщину Дама Клинков предупредит о наличии весьма сильной соперницы.

Перевёрнутая карта

Когда карта ложится в таком положении, нужно обязательно сверяться с окружающими картами, поскольку означать это может как минимум два сценария.

Первый сценарий показывает нам весьма нездоровую в психологическом плане связь. Скорее всего, один из партнёров чрезмерно манипулирует другим, давит на него, контролирует каждый его шаг. Чаще всего садист получает удовольствие, мучая свою половинку.

Второй, но далеко не последний сценарий раскрывает Королеву как опасную соперницу, которая ни перед чем не остановится, чтобы разрушить ваш союз. К такой трактовке часто прибегают, когда вопрошающая ― женщина.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Не стоит забывать и о том, что появление этой карты может говорить о чести семьи. Перевёрнутая карта означает, что честь поругана, семья опозорена, а Королеве не удалось это предотвратить. Поэтому, чтобы не запутаться в возможных вариантах толкования, всегда смотрите на соседние карты.

Значение Королевы Мечей Таро для здоровья

Королева Мечей Таро: значение здоровье

Прямая карта

Такое положение карты ― это знак стабильности. Даже если присутствует какое-то заболевание, Королева Мечей в прямой позиции даёт надежду на скорое выздоровление.

Перевёрнутая карта

Аркан в перевёрнутой позиции часто указывает на проблемы с органами дыхания ― от простуды до пневмонии. К сожалению, можно говорить и о более серьёзных болезнях, связанных с лёгкими.

Некоторые источники трактуют такое положение Аркана как неизлечимое бесплодие. Конечно, жизнь полна случайностей и совпадений, но всё же не советуем верить такому утверждению. Королева Мечей, возможно вдова, но она не бесплодна.

Психологический портрет и анализ личности

Королева Мечей Таро: значение и толкование

Прямая карта

Весьма закрытая для окружающих личность. Ей сложно открываться людям, а уж тем более впускать их в свою душу. Потому она так сдержана в проявлении эмоций. Многие принимают её невозмутимость за высокомерие, и, как следствие, недолюбливают. Значение Дамы Мечей Таро в отношениях с людьми можно охарактеризовать как «любовь на расстоянии». Она нормально относится к людям, просто не видит смысла в более близких отношениях.

Одно из сильных качеств Дамы Клинков ― это её стойкость. Образно говоря, она остаётся стоять там, где остальные давно упали и даже не пытаются подняться. Мало того, Королева Мечей всегда поднимается, как бы жизнь ни была к ней несправедлива, и какими бы ударами судьбы её ни награждала.

Перевёрнутая карта

Карта в таком положении показывает нам человека, который довёл свои сильные качества до абсурда. Фактически ― почти превратился в робота. Судите сами: эмоции человек считает лишними, во главу угла ставит контроль (как над собой, так и над окружающими), живёт с оглядкой на общественное мнение (как бы не уронить честь семьи).

Сложно сказать, почему человек целенаправленно искореняет из своей души всё человеческое. Вероятно, в его жизни было достаточно сильных испытаний. Вынести-то он их вынес, но ожесточился. Также может сказываться отсутствие близких людей рядом. Ведь полное одиночество и отсутствие душевного тепла со временем превращает нас в чёрствых сухарей.

Расклады на финансы и работу

Королева Мечей Таро: значение работа

Прямая карта

Значение Королевы Мечей Таро в отношении рабочей обстановки крайне благоприятное. Во-первых, это означает спокойный, неконфликтный коллектив ― без интриг и подсиживаний. Во-вторых, чёткая и ясная постановка задач. В-третьих, всё делается своевременно. Присутствие Дамы Мечей придаёт рабочему процессу практически идеальный характер.

Если мы стремимся узнать, какие профессии нам больше всего подойдут, то Королева советует ориентироваться на деятельность, связанную с работой мозга. Это может быть некая математическая наука, создание архитектурных или чертёжных проектов, различные исследования в любых областях. Главное, дайте вашему интеллекту возможность работать на полную мощность.

Также из Дамы Клинков получаются отличные воспитатели, тренеры и учителя. В самом начале статьи мы говорили о том, что эта женщина способна одна поднять своих детей. Мало того, что поднять, она ещё может научить их отстаивать свои интересы и не давать себя в обиду.

Перевёрнутая карта

Обратная карта снова напоминает нам о том, что любые, даже самые положительные, качества могут быть возведены в крайнюю степень. А это чревато совершенно непредсказуемым результатом.

Существует риск «перегнуть палку», начав указывать всем, что и как они должны делать. Также, характерная для Дамы Мечей скрытность далеко не всегда способствует успешной рабочей деятельности. Попытки доминировать в коллективе ― тоже плохая идея. Так или иначе, стоит обратить внимание на отрицательные проявления этого Аркана в сложившейся ситуации.

Значение и толкование Королевы Мечей Таро со Старшими Арканами

Королева Мечей в сочетании со Старшими Арканами Таро

  • Шут. Странная женщина, своим поведением напоминающая ребёнка
  • Маг. Смелость, решительность, настрой на победу
  • Верховная Жрица. Действовать строго по регламенту, не отвлекаясь на интуицию
  • Императрица. Стремление к одиночеству, неприятие семейной жизни в принципе
  • Император. Вероятность занять руководящую должность
  • Иерофант. Строгость, граничащая с жестокостью
  • Влюблённые. Размолвка пары, несхождение принципов
  • Колесница. Упорство в своей правоте
  • Сила. Неспособность договориться по-хорошему, совет ― не делать резких движений
  • Отшельник. Имеет смысл надеяться только на себя
  • Колесо Фортуны. Жизненные испытания
  • Справедливость. Делёж имущества с родственниками или супругами
  • Повешенный. Вынужденная жертва
  • Смерть. Угроза вдовства
  • Умеренность. Период восстановления после неприятностей
  • Дьявол. Крайне опасная, роковая женщина
  • Башня. Несчастье в доме
  • Звезда. Неуместные романтические отношения
  • Луна. Обострение давних страхов и сомнений
  • Солнце. Чьё-то душевное тепло как лекарство
  • Суд. Заслуженный отдых, возможно, отпуск
  • Мир. Победа, завершение сложного периода

Королева Мечей и Младшие Арканы

Королева Мечей в сочетании с Младшими Арканами Таро

Масть Посохов

  • Туз. Необходимо проявить мягкость и понимание
  • Двойка. Какая-то деталь была не учтена, что-то упущено
  • Тройка. Выяснение отношений в коллективе
  • Четвёрка. Ссора, размолвка
  • Пятёрка. Ругань из-за имущества
  • Шестёрка. Острое ощущение одиночества
  • Семёрка. Важно стоять на своём до последнего
  • Восьмёрка. Ревность, обида
  • Девятка. Самодостаточность и самостоятельность
  • Десятка. Слёзы, переживания
  • Паж. Плохие вести
  • Рыцарь. Серьёзный разговор, призванный расставить все точки над «i»
  • Королева. Ссора с близкой женщиной
  • Король. Ссора с близким мужчиной

Масть Кубков

  • Туз. Обособленность от посторонних, защита своего дома
  • Двойка. Размолвка в отношениях с кем-то
  • Тройка. Плохо закончившийся праздник
  • Четвёрка. Неожиданные новые возможности
  • Пятёрка. Неприятный осадок после ссоры
  • Шестёрка. Давний недоброжелатель
  • Семёрка. Действовать без оглядки на мнение окружающих
  • Восьмёрка. Поиск решения в трудной ситуации
  • Девятка. Нечестность ради достижения цели
  • Десятка. Неумение договориться с членами семьи
  • Паж. Отказ от чьей-то помощи
  • Рыцарь. Подавленность, депрессия
  • Королева. Внутренний конфликт эмоций и разума
  • Король. Принятие окончательного решения

Получите значения
Дама Мечей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Масть Мечей

  • Туз. Не поддаваться чужим уговорам
  • Двойка. Уверенность в своих силах
  • Тройка. Неосторожные слова, сильно задевшие кого-то
  • Четвёрка. Ощущение брошенности, покинутости
  • Пятёрка. Злость, стремление отомстить
  • Шестёрка. Вынужденная разлука
  • Семёрка. Готовность пойти на обман
  • Восьмёрка. Озлобленность, подготовка к бою
  • Девятка. Переживания из-за неправильного поведения
  • Десятка. Некая потеря по собственной вине
  • Паж. Опасная затея
  • Рыцарь. Нервное расстройство, необходимо отдохнуть
  • Король. Высокопоставленный человек, который мешает жить

Масть Пентаклей

Совет Королевы Мечей Таро

Значение Аркана таково, что иногда фигура Дамы Клинков может показаться несколько вымышленной. Невольно задаёшься вопросом: разве бывают такие сильные духом женщины в реальности? Так или иначе карта советует максимально воспитывать в себе качества, которыми наделена наша героиня. А именно, речь идёт о самообладании, сдержанности и привычке всегда подниматься, если упал.

Предупреждение карты

В некотором смысле Королева Мечей ― идеальная женщина. Все свои проблемы она решает самостоятельно, никому не докучает ворохом лишних эмоций, собственные переживания держит глубоко внутри. Аркан предупреждает, что такое поведение вредит, прежде всего, самому человеку. Не стоит копить всё в себе, чтобы казаться окружающим идеалом. Это чревато нервными срывами. Также стоит научиться просить помощи в трудные моменты, хотя бы у близких людей.

Видео: Значение карты Дама Мечей

На какие вопросы отвечает карта

  • Есть ли в моей жизни человек, с которым я могу поделиться наболевшим?
  • Не слишком ли я закрылся от близких?
  • Почему я боюсь открыться?
  • Кого я готов впустить в своё личное пространство?

    Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Владычица Мечей, Королева Клинков, Дама Шпаг ― громкие имена для по-настоящему сильной женщины. Причём она никогда не хвастается своей силой. В сочетании с другими картами Таро Королева Мечей может быть разной, но в одном она остаётся собой ― а именно, в чувстве собственного, поистине королевского, достоинства.

Помогли ли Вам карты узнать ответ на свой вопрос?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы