Лого
27.03.2024 6 848 0 4 Значение карт Таро

Паж Пентаклей

Автор:

Как известно, масть Пентаклей связана с земной стихией. Все фигуры этой масти так или иначе наделены такими качествами, как основательность, надёжность, умение твёрдо стоять на земле. Какое же место занимает в колоде Таро Паж Пентаклей? Значение этой фигуры имеет отношение к обучению, поэтому оно будет интересно всем, кто осваивает тот или иной новый материал. Помимо общепринятого названия существуют и другие. К примеру, Паж может именоваться Валетом, Вестником или Принцем. А Пентакли заменяться словами Денарии или Монеты. Главное, что суть карты остаётся прежней.

Общее описание карты

Для начала рассмотрим классическое изображение этого Аркана. Молодой человек стоит на фоне чудесного пейзажа, поглощённый своими мыслями. Между его ладоней сияет драгоценный Пентакль: всё внимание юноши сосредоточено на нём. Он занят познанием этого магического символа.

Очертания гор вдалеке наводят на размышления о ещё одном герое колоды Таро ― а именно, о Шуте. Возможно, он бродит сейчас где-то в тех далёких горах, и взгляд его такой же отрешённый, далёкий от реального мира. Только в отличие от Пажа Монет, Шут уже занёс ногу над пропастью, а наш герой твёрдо стоит обеими ногами на плодородной, судя по рисунку, почве. И взор Шута обращён в небо, а Паж Денариев целеустремлённо изучает конкретный предмет.

10 секретов Мастера Таро

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Итак, что мы можем сказать о Паже Монет Таро? Значение этой умиротворяющей картины расшифровывается довольно легко. Этот юноша ― добросовестный ученик. В его жизни есть опора и стабильность, и, судя по всему, для него созданы все условия ― лишь бы он постигал ценные знания. Он хорошо одет, его явно не заботят бытовые проблемы и переживания о хлебе насущном. Все его мысли сосредоточены лишь на науке.

Ключевые слова

  • Студент
  • Добросовестность
  • Старательность
  • Усердие
  • Настойчивость
  • Ученик
  • Послушание
  • Несамостоятельность

Ключевые идеи

  • Теоретические знания
  • Подготовка к экзамену (либо иному испытанию)
  • Освоение новой информации
  • Семь раз отмерь, один ― отрежь

Прямое положение карты

Расположенный таким образом Паж почти всегда говорит о процессе обучения, указывая при этом на всевозможные перспективы и хорошие шансы для дальнейшего развития. Причём это необязательно какая-то книжная наука, вроде алгебры или финансовых дисциплин. Возможно, имеется в виду обучение какому-либо мастерству ― земледелию или вышиванию.

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

В более глубоком смысле, естественно, ориентируясь на другие карты, можно говорить о постижении иных жизненно важных умений. Например, когда человек заново учится ходить после травмы. Либо человек, привыкший командовать, обучается быть более мягким и понимающим.

Перевёрнутая карта

Значение Пажа Денариев Таро в перевёрнутом виде означает скорее недобросовестный подход к получению новых знаний. Ведь знания, и вообще информация, это подлинное богатство. В случае с перевёрнутой картой этим богатством никто не хочет воспользоваться. Это дары, которые лежат в прямой доступности, но никому не нужны. Хорошие перспективы тают на глазах.

При гадании на конкретного человека, например, студента, можно говорить о наплевательском отношении к учёбе, скорее всего, человек давно прогуливает лекции. А родители продолжают исправно перечислять ему деньги. Ведь мы помним о том, что для Пажа Денариев созданы все условия для учёбы, лишь бы он ни о чём не беспокоился.

Значение Пажа Пентаклей Таро в отношениях личного характера

Паж Пентаклей Таро - значение в отношениях

Прямая карта

Прежде всего стоит учитывать, что Паж Монет ― довольно закрытая личность. Он целиком и полностью сосредоточен на процессе познания. Весьма вероятно, что он вообще не нуждается ни в каких отношениях. Классический Принц Денариев ― это чудак, если хотите, прилежный отличник.

Поскольку одно из ключевых слов для данной карты ― это несамостоятельность, вам придётся всё взять в свои руки, чтобы достичь какого-то результата в отношениях. Впрочем, если вы создадите партнёру комфортные условия для того, чтобы он мог заниматься своим делом, он никогда вас не покинет.

Выше мы описали образ конкретного человека, которого может символизировать Паж Денариев. Если же говорить о характере отношений в целом, то здесь основные понятия ― это незрелость, осторожность и безынициативность. То есть в паре присутствует позиция «Не очень-то и хотелось». Говорить о страстных порывах не приходится вовсе.

Получите значения
Паж Пентаклей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Перевёрнутая карта

Все вышеописанные качества в перевёрнутой позиции лишь усугубляются. Это одно из самых бесперспективных значений Пажа Пентаклей в раскладе карт Таро на отношения и любовь. Событий никаких не предвидится, динамики развития нет абсолютно. Партнёр глубоко и надолго ушёл в себя и свои интересы, куда вам хода нет.

Либо каждый из партнёров спрятался в свою раковину, не обращая никакого внимания на другого. Люди давно разговаривают на разных языках и живут в разных измерениях. Но их это не особо беспокоит, ведь они слишком заняты своим внутренним миром, для того, чтобы тратить силы на выяснение отношений.

Что означает карта в раскладах на здоровье

Паж Монет Таро - значение

Прямая карта

Чаще всего Паж Денариев обращает наше внимание на детские болезни. Возможно, на какие-то болячки, которых мы избежали в детстве, вроде кори или ветрянки. Более положительное значение Пажа Пентаклей Таро ― это беременность, естественно, если расклад делается на женщину.

Перевёрнутая карта

Обычно означает слабое здоровье, которое связано с плохой работой какой-то из систем ― кровеносной, пищеварительной, дыхательной, и так далее. Быстрая утомляемость, нарушения сна, регулярное плохое самочувствие. Желательно заняться поиском причины такого состояния, обратившись к врачам.

Расклады на психологический портрет человека

Паж Денариев Таро - значение

Прямая карта

Человек с мягким характером, довольно добросердечный. Он привык делать всё, как положено, именно поэтому не оставит в беде товарища, не бросит начатое дело на полпути. Порой бывает робким и застенчивым, одним словом, интроверт. Он не любит шумные сборища, ему уютней в тиши собственного кабинета.

Руны без страха

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний час при свечах

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Почти всегда он обладает каким-то занятием или хобби, которому часто посвящает всю свою жизнь. Это самое занятие нередко занимает первое место в его системе ценностей. Паж Монет редко задумывается о Добре и Зле, для него это ― абстрактные понятия. Он ориентируется на традиции, социальные нормы, но лишь для того, чтобы его оставили в покое, и он мог заниматься своими делами.

Перевёрнутая карта

Здесь мы имеем дело с крайне неудовлетворённым человеком. А не удовлетворён он потому, что либо не нашёл дела своей жизни, либо ему не дают заниматься этим делом. Отсюда проистекает раздражительность на всех и вся, часто наблюдается агрессивное поведение, особенно внутри семьи.

Редко, но случается так, что такой человек с головой погружается во вредные привычки, пытаясь заглушить ощущение собственной несостоятельности. Его преследует чувство, что он мог бы сделать гораздо больше, но стоит на месте.

Значение Пажа Пентаклей Таро в работе и финансах

Паж Пентаклей Таро - значение в работе

Прямая карта

По сути Пажи всех мастей являются учениками. Если смотреть с этой точки зрения, то у Пажа Пентаклей наиболее широкие перспективы, поскольку он имеет прямое отношение к деньгам. Но всё же ― он лишь подмастерье, до руководящих позиций ему ещё далеко.

Тем не менее ― это добросовестный служащий, который делает свою работу не на страх, а на совесть. Хоть пока он и находится в самом начале карьерной лестницы, можно с уверенностью сказать, что рано или поздно он точно поднимется на самый верх. Хорошие перспективы и возможности, высокие шансы на успех ― вот как Паж характеризует профессиональную деятельность.

В денежном плане проблем также не наблюдается. Эта карта символизирует пусть медленный, но рост, и рост доходов в том числе. Если основной вопрос расклада ― сфера деятельности, то Паж советует остановить свой выбор на профессии, связанной с ручным трудом.

Перевёрнутая карта

Здесь несамостоятельность человека превращается в безынициативность, а порой даже в безответственность. Для работы значение Пажа Пентаклей Таро ― неблагоприятное. Вполне вероятно, что у работника был хороший старт, но со временем он расслабился, пустил всё на самотёк. Он сам прекрасно видит сложившуюся ситуацию, но изменить что-либо ему мешает неуверенность в себе, потеря былого задора.

Финансы утекают сквозь пальцы, но это пока не бедность. Ещё есть какие-то сбережения, пособия и состоятельные родственники. Вообще, масть Пентаклей крайне редко может указывать на нищету, такое возможно лишь при соседстве соответствующих карт.

Сочетание карт Таро: Паж Пентаклей и Старшие Арканы

Паж Пентаклей Таро - сочетание карт

  • Шут. Отказ от учёбы, человек опустил руки, не проявляет старания
  • Маг. Хорошие способности в медицине
  • Верховная Жрица. Потенциал для высшего образования
  • Императрица. Образование приносит деньги
  • Император. Успешная карьера
  • Иерофант. Способности философа
  • Влюблённые. Одержимость предметом изучения
  • Колесница. Освоение управления транспортным средством
  • Сила. Необходимо обратить внимание на своё здоровье
  • Отшельник. Неоправданные растраты
  • Колесо Фортуны. Риск, связанный с деньгами
  • Справедливость. Юридические способности
  • Повешенный. Отсутствие необходимых знаний и навыков
  • Смерть. Бесполезное занятие
  • Умеренность. Важно проявить терпение
  • Дьявол. Деньги, пришедшие нечестным путём
  • Башня. Болезнь, сигнал об опасности
  • Звезда. Возможно раскрытие потенциала в астрономии или физике
  • Луна. Иллюзорные надежды
  • Солнце. Работа в начальной школе, обучение детей
  • Суд. Для успешного результата придётся вникнуть в самую суть происходящего
  • Мир. Годы учёбы окупятся сполна

Паж Пентаклей и Младшие Арканы

Паж Денариев Таро сочетание

Масть Посохов

  • Туз. Начало новой деятельности, либо проекта
  • Двойка. Осторожность, опасения по поводу какой-то финансовой операции
  • Тройка. Новые партнёры, либо коллеги, либо сокурсники, поиск взаимопонимания
  • Четвёрка. Премия, оценка «отлично», красный диплом
  • Пятёрка. Трата сил на бесполезные занятия
  • Шестёрка. Полезные связи, бесценный опыт, который принесёт успех
  • Семёрка. Преграды, которые следует преодолеть
  • Восьмёрка. Заманчивое предложение о сотрудничестве
  • Девятка. Отсутствие доверия, неуверенность в ком-то
  • Десятка. Несбывшиеся иллюзии
  • Паж. Собственный подход к изучению чего-либо, ноу-хау
  • Рыцарь. Торопливость, попытка ускорить важный процесс
  • Королева. Целеустремлённость, амбициозность
  • Король. Поддержка высокопоставленных, либо богатых родственников

Масть Кубков

  • Туз. Познание любовного искусства, возможно, первый сексуальный опыт или какие-либо эксперименты в этой сфере
  • Двойка. Познание партнёра на глубинном уровне
  • Тройка. Надёжные друзья в рабочем или учебном коллективе
  • Четвёрка. Усталость, необходима передышка
  • Пятёрка. Стремление наверстать упущенное, сожаление о потерянных возможностях
  • Шестёрка. Солидный багаж знаний, возможность передать кому-то эти знания
  • Семёрка. Планирование будущего, новые идеи
  • Восьмёрка. Вынужденная остановка, пересмотр своих позиций
  • Девятка. Завершение долгого процесса обучения
  • Десятка. Обретение навыков коллективной работы
  • Паж. Сладкие мечты о будущем
  • Рыцарь. Самоанализ, поиск себя, помощь друзей в этом вопросе
  • Королева. Романтические отношения в сфере работы или учёбы
  • Король. Добрый совет от родственника, либо хорошего друга

Получите значения
Паж Пентаклей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Масть Мечей

  • Туз. Наличие острого ума, высокое самомнение по этому поводу
  • Двойка. Готовность к публичному выступлению, написание научной работы
  • Тройка. Неудача на профессиональном поприще
  • Четвёрка. Перерыв, отпуск, каникулы
  • Пятёрка. Промедление сейчас может обернуться проигрышем
  • Шестёрка. Желание сбежать от обязательств
  • Семёрка. Нечестный, хитрый план
  • Восьмёрка. Рассеянность, потеря концентрации
  • Девятка. Лишняя информация, которая не доведёт до добра
  • Десятка. Крах, проваленный экзамен, непройденное испытание
  • Паж. Рискованное занятие
  • Рыцарь. Самостоятельные действия, без оглядки на прежних покровителей
  • Королева. Новое знакомство с полезным человеком
  • Король. Возможное занятие политической деятельностью

Масть Пентаклей

  • Туз. Лучшее из возможного образование
  • Двойка. Использование знаний на практике
  • Тройка. Повышение квалификации
  • Четвёрка. Правильная расстановка акцентов при решении насущных задач
  • Пятёрка. Возможная потеря учёбы или работы
  • Шестёрка. Потребность в репетиторе, учителе
  • Семёрка. Период ожидания, всему своё время
  • Восьмёрка. Глубокое изучение предмета, вплоть до отказа воспринимать реальность
  • Девятка. Заслуженная награда
  • Десятка. Поддержка семьи
  • Рыцарь. Готовность взять на себя ответственность за свою судьбу
  • Королева. Накопленные ресурсы возрастут в цене
  • Король. Нацеленность на материальные блага

Совет карты

Значение карты Таро Паж Пентаклей напоминает нам о периоде обучения. Все мы когда-либо проходили этот путь, многие уже завершили его и поставили точку. Карта говорит нам о том, что учиться, повышать своё мастерство, никогда не поздно! Освоение чего-то нового даёт нам ключ к недоступным ранее возможностям. Никогда нельзя останавливаться в развитии. Остановку в развитии можно приравнять к гибели души.

Предупреждение карты

Не стоит слишком полагаться на теоретические знания. Пока не попробуешь на практике, пока не сделаешь первый шаг ― не обретёшь уверенность.

Видео: значение Паж Пентаклей

Вопросы, на которые отвечает карта

  • Не слишком ли долго я нахожусь в роли ученика? Может пора переходить к действиям?
  • Учусь ли я чему-то в данный момент или мой мозг уже давно отдыхает?
  • Достиг ли я чего-то благодаря учёбе или полученные знания мне не пригодились?
  • Учат ли меня чему-то собственные ошибки?

    Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Итак, мы с вами познакомились с прилежным юношей, который погружён в учёбу. Часто он обращает наше внимание на проблемы наших подрастающих детей, которым необходима поддержка и помощь в обучении. Но зачастую он указывает нам и на нас самих, словно спрашивая: «Всему ли ты успел научиться, о чём мечтал в детстве?»

Помогли ли Вам карты узнать ответ на свой вопрос?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Оценить пользу статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 0

Комментарии и отзывы