Хочу получить проверенные значения

Из всех Рыцарей колоды Таро Всадник Мечей больше, чем кто-либо соответствует этому почётному титулу. Это становится ясно с первого взгляда на Аркан ― наездник в сияющих доспехах мчится на боевом коне навстречу ветру. Он готов сражаться, и судя по всему, не сомневается в своей победе. И хоть значение Рыцаря Мечей Таро кажется простым и понятным, мы всё же предлагаем вам познакомиться с этим персонажем поближе.

Общая характеристика и значение карты в раскладе

Сюжет Аркана, как правило, не вызывает сомнений, всё очевидно и недвусмысленно. Рыцарь либо мчится в атаку, либо преследует бегущего неприятеля. Судя по силуэтам гнущихся деревьев, он движется против довольно сильного ветра. Но вряд ли это может его остановить. Вся его поза выражает решимость достичь своей цели. Он несётся с высоко поднятым мечом, крепко сжимая поводья.

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Ветер здесь скорее всего отражает скорость его мыслей, ведь этот персонаж принадлежит к воздушной стихии. К слову сказать, в Таро Золотой Зари ему присвоен титул Принц Колесницы Ветра. Поэтому в гадании на ситуацию значение Рыцаря Мечей Таро всегда будет говорить о стремительно развивающихся событиях. При этом стихия Воздуха означает не только движение и действие, но также и высокий интеллект. Хайо Банцхаф применяет к данной карте выражение: «острый меч разума» («Основы Таро»), что не лишено смысла.

Это не безумная погоня, всадник отдаёт себе отчёт в том, куда и зачем он мчится. Он трезво оценивает свои возможности, хоть и находится в состоянии боевого транса. Данное понятие означает изменённое восприятие реальности непосредственно перед битвой. Люди в таком состоянии, как правило, не испытывают страха и не ощущают боли. Говорят, что опытные бойцы способны сознательно переключаться и входить в боевой транс. И видимо, наш Рыцарь Мечей относится именно к такой категории людей.

Ключевые слова

  • Решимость
  • Активность
  • Скорость
  • Бесстрашие
  • Напор
  • Бескомпромисность

Ключевые идеи

  • Отсутствие сомнений в правильности своих действий
  • Стремительное движение к цели, в чём бы она ни заключалась
  • Конфронтация, конфликт, противостояние
  • Процесс, который сложно остановить
  • В некоторых случаях Аркан означает агрессию извне, опасного противника

    Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Значение Рыцаря Мечей Таро в прямой позиции

Личность, которую характеризует данная карта, мы опишем ниже, а пока что рассмотрим, что означает Рыцарь Мечей в раскладах на различные ситуации. Как мы уже упоминали, Аркан указывает на события, которые происходят довольно быстро, одно за другим. Здесь можно утверждать, что некоторые из них являются полной неожиданностью для кверента, что вызывает у него растерянность и недоумение.

При этом как бы ни развивалась ситуация, человек наверняка движется по направлению своих мыслей, а именно ― желаний. То есть, образно говоря, карта отражает момент, когда вопрошающий наконец-то решился на какой-то шаг, и это решение спровоцировало череду всевозможных событий. Причём поскольку ключевой шаг уже сделан, остановить этот процесс практически невозможно.

Получите значения
Рыцарь Мечей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Значение перевёрнутого Рыцаря Мечей Таро

Обратное положение Аркана свидетельствует о потере здравомыслия, чрезмерной горячности, накале страстей. По такой карте часто проходят конфликты, громкие скандалы, бурные ссоры, даже драки. Одна из ключевых идей Всадника Мечей ― угроза извне, наличие какого-то врага. И довольно часто именно эту идею обыгрывает перевёрнутый Аркан. Иными словами, он символизирует встречу вопрошающего с кем-то напористым и агрессивным.

Значение Рыцаря Мечей Таро в любви и отношениях

Для прямой позиции

Принц Колесницы Ветра с одной стороны указывает на очень яркий, динамично развивающийся роман, а с другой ― говорит о его недолговечности. Рыцарь Мечей ― не тот персонаж, который умеет кропотливо выстраивать серьёзные, длительные отношения. К тому же, большинство тарологов отмечает, что он не способен на глубокие чувства, ему чужда привязанность к кому-либо. Поэтому в союзе, для которого легла такая карта, скорее всего преобладает холодность по отношению друг к другу.

Этот Всадник хорошо себя чувствует везде, где есть накал страстей. Причём не столь важно ― со знаком «плюс», или со знаком «минус». Он одинаково будет ощущать себя как в бурных сексуальных утехах, так и в ситуации скандала с битьём посуды.

Рыцарю Мечей нужен тонус, повод чувствовать себя слегка на взводе. Довольно часто такой Аркан отражает ситуацию, когда человек настойчиво кого-то добивается. При этом он, как правило, быстро теряет интерес к объекту симпатии, едва цель достигнута. Также иногда эта карта свидетельствует о том, что вопрошающий одержим жаждой мести по отношению к своему бывшему партнёру.

Для обратной позиции

Значение Рыцаря Мечей Таро в отношениях при перевёрнутой позиции говорит о наличии враждебно настроенного человека, третьего лишнего в паре. Это может быть как соперник или соперница, так и некий родственник кого-то из партнёров, реже друг. Ситуация однозначно конфликтная, причём не поддающаяся контролю. Люди действуют импульсивно, не задумываясь о последствиях.

Часто появление такого Аркана означает расставание с хлопаньем дверей и взаимными оскорблениями. Положительным моментом здесь является лишь то, что это вряд ли окончательный разрыв, ведь Младшие Арканы свидетельствуют о недолговечных периодах в жизни пары.

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Значение Рыцаря Мечей Таро для здоровья

Для прямой позиции

Практически все Рыцари ― крепыши с богатырским здоровьем, и Всадник Мечей ― не исключение. Никаких серьёзных проблем не наблюдается, он полон сил и энергии. Образно говоря, ему просто некогда болеть, а также замечать своё плохое самочувствие. Хотя, как правило, оно у него бывает крайне редко.

Для обратной позиции

Жить в режиме постоянной активности не под силу даже супергероям, что уж говорить о простых людях. Перевёрнутая карта обычно указывает на риск переутомления, что может привести к неожиданным эксцессам в сфере здоровья. Если же расклад выполняется на течение болезни, обратный Аркан, к сожалению, говорит о том, что эта болезнь прогрессирует, и остановить её довольно сложно.

Значение Аркана в раскладах на психологическое состояние человека

Для прямой позиции

Всадник Клинков ― это человек действия. Причём это довольно адекватная личность, чьи поступки вполне разумны. Рыцарь Мечей далеко не глуп, он успевает мгновенно оценить ситуацию и понять, что именно нужно сделать в данный момент. Окружающим часто кажется, что он торопится, но на самом деле он просто умеет быстро принимать решения. И чаще всего его решения безошибочны. Помимо этого, он решителен, бесконечно уверен в себе, энергичен и смел.

Что касается недостатков Рыцаря Клинков, то это прежде всего отсутствие эмоциональных привязанностей к кому бы то ни было. Эмоции он презирает, считает слабостью человеческой натуры. Именно поэтому у него, как правило, крайне мало близких друзей. Многие называют такого человека холодным, и они недалеки от истины. Ведь этот персонаж действительно не нуждается ни в чьём тепле.

Для обратной позиции

Обратный Аркан показывает нам порывистого, чересчур импульсивного, человека. Он склонен принимать поспешные решения и скор на расправу. Такая личность быстро теряет интерес ко всему, что тянется слишком долго. Это касается затянувшихся любовных отношений, монотонной работы, любого однообразного процесса. Самый банальный пример можно привести для ситуации с длинной очередью к врачу, хотя наш Рыцарь по врачам ходить не любит.

Увидев скопление людей перед заветным кабинетом, Всадник Мечей расценивает это как препятствие. И если прямой Аркан говорит о том, что человек просто развернётся и уйдёт, то перевёрнутый обещает, что он во что бы то ни стало прорвёт кордон на своём пути. Каким именно способом ― предсказать сложно. Ведь Рыцарь Клинков сообразителен и бесстрашен при любом положении карты. При этом автор колоды Артур Уэйт утверждает, что перевёрнутый Рыцарь неблагоразумен, что очень похоже на правду.

Значение Рыцаря Мечей Таро для раскладов на работу и финансы

Для прямой позиции

Рыцарь Мечей Таро ― карта индивидуалистов, даже эгоцентристов. Поэтому ни о какой командной работе речи не идёт. Зато сфера деятельности кверента скорее всего лежит в интеллектуальной области, там, где нужно шевелить мозгами, причём делать это быстро. Приятельские отношения между коллегами ― это моветон, а корпоративы ― тяжкая повинность. Вероятнее всего имеется в виду либо научная стезя, либо, как это ни странно, торговля. Ведь там нередко процветает конкуренция, и человек человеку волк.

Относительно денежной сферы можно сказать, что в целом ситуация хорошая. Рыцарь Мечей говорит о сообразительности, быстрых, безошибочных решениях. А это характеризует вопрошающего как хорошего финансиста, прекрасно понимающего, как именно нужно действовать для того, чтобы денежки текли рекой.

Для обратной позиции

Обратный Аркан чаще всего указывает на наличие соперников или конкурентов. В коллективе скорее всего царит конфликтная атмосфера, открытое противостояние. По сути, эта борьба отнимает все силы, которые могли бы быть потрачены на рабочий процесс. Чрезмерная импульсивность мешает людям сосредоточиться и спокойно трудиться. Как следствие ― возникают досадные ошибки, что не может не отражаться на карьере вопрошающего.

Для финансовой сферы также характерно принятие неправильных решений, непродуманные шаги, непоправимые действия. Деньги вкладываются и тратятся не туда, а изменить ситуацию мешает поспешность, свойственная перевёрнутой карте.

Значение Всадника Мечей Таро в сочетании со Старшими Арканами

  • Шут. Ссора с кем-то из подрастающего поколения
  • Маг. Время запастись ресурсами перед битвой
  • Верховная Жрица. Столкнуться с чем-то непонятным
  • Императрица. Недоброжелательное окружение
  • Император. Жить в череде постоянных конфликтов
  • Иерофант. Потеря точки опоры, духовных ценностей
  • Влюблённые. Довольно острый момент в отношениях ― либо примирение, либо разрыв
  • Колесница. Бой на открытом ринге
  • Сила. Ситуация требует решительного вмешательства
  • Отшельник. Продумывать свой следующий шаг
  • Колесо Фортуны. Мелкие проблемы копятся как снежный ком, полная неразбериха
  • Справедливость. Во что бы то ни стало добиваться справедливости
  • Повешенный. Подвергнуться осуждению свыше
  • Смерть. Неожиданные, довольно резкие перемены
  • Умеренность. То, что скрыто, ещё даст о себе знать
  • Дьявол. Одержимость низменными страстями
  • Башня. Атакующий неприятель причинит большой ущерб
  • Звезда. Среди знакомых есть тот, кто душит на корню все надежды на лучшее
  • Луна. Период активности сплетников и завистников
  • Солнце. Расквитавшись с обидчиками, можно наконец ощутить мир на сердце
  • Суд. Противодействие официальным органам власти
  • Мир. Грандиозные планы относительно расширения своих границ осуществятся наилучшим образом

Значение Рыцаря Мечей Таро в сочетании с Младшими Арканами

Масть Посохов

  • Туз. Пока что ваши планы не спешат воплощаться в жизнь, но это временное явление
  • Двойка. Сочетание таких карт призывает к осторожности и неторопливости
  • Тройка. Запланированное дело может сорваться
  • Четвёрка. Семейные конфликты
  • Пятёрка. Шутливая перепалка превращается в серьёзную ссору
  • Шестёрка. Сейчас вам повезёт во всём, за что бы вы ни взялись
  • Семёрка. Назревающий конфликт можно остановить лишь руководствуясь разумом, а не эмоциями
  • Восьмёрка. Упорядоченная и спокойная жизнь рушится на глазах
  • Девятка. Вас ждёт вознаграждение за смелость и отвагу
  • Десятка. Иногда приходится потерпеть трудные обстоятельства
  • Паж. Новость, способная изменить привычный ход вещей
  • Рыцарь. Не стоит зацикливаться на невыполнимой идее, лучше переключить своё внимание на что-то более перспективное
  • Королева. Попытки отстоять свои границы, при этом уничтожив конкурентов
  • Король. Оказаться в трудной жизненной ситуации

Масть Кубков

  • Туз. Наслаждаться своим образом жизни
  • Двойка. Бурные скандалы с партнёром
  • Тройка. Постарайтесь не слушать доброжелателей, возможно, среди них есть предатель
  • Четвёрка. Бездействие делает из человека хорошую цель для нападения
  • Пятёрка. Ваше поведение кому-то причиняет боль
  • Шестёрка. Беспечность, которая может привести к трагедии
  • Семёрка. Сражаться за ложные идеалы
  • Восьмёрка. Действовать согласно плану
  • Девятка. Эгоизм, граничащий со снобизмом
  • Десятка. Упрямство и избалованность ― не лучшие качества для семейных отношений
  • Паж. Есть большой риск испортить свою собственную работу
  • Рыцарь. Конкуренция в профессиональной области
  • Королева. Время принимать решение относительно своей личной жизни
  • Король. Нежелание показывать кому-либо чувства и эмоции

Получите значения
Рыцарь Мечей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Масть Мечей

  • Туз. Действовать нужно прямо сейчас
  • Двойка. Задуматься о необычном выходе из трудной ситуации
  • Тройка. Бессмысленные попытки что-то исправить
  • Четвёрка. Отстранённость близких людей
  • Пятёрка. Доверьтесь рассудку, не полагайтесь на чувства
  • Шестёрка. Стремление оставить всё на произвол судьбы
  • Семёрка. Кто не рискует ― тот не пьёт шампанского
  • Восьмёрка. Ваши действия ведут к поражению
  • Девятка. Ошибочное решение положит начало трагическим событиям
  • Десятка. Потеря самообладания из-за сильной обиды
  • Паж. Преувеличивать свои проблемы
  • Королева. Стресс, моральное перенапряжение
  • Король. Тяжёлый конфликт с близкими

Масть Пентаклей

  • Туз. Не соглашайтесь на сомнительные авантюры, богатства они не принесут
  • Двойка. Ответственное дело может сорваться из-за какой-то мелочи
  • Тройка. Мастер своего дела, редкий профессионал
  • Четвёрка. Долгие размышления лишь повредят вашей идее, действовать нужно быстро
  • Пятёрка. Порой напор и настойчивость творят чудеса
  • Шестёрка. Пожертвовать материальными благами ради высоких идеалов
  • Семёрка. Стремление что-то изменить превращается в бесполезную суету, пока что лучше подождать
  • Восьмёрка. Большая конкуренция, но вы имеете все шансы на победу
  • Девятка. Противостояние двух авторитетов, двух мировоззрений, двух разных миров
  • Десятка. Семейные отношения на грани ссоры
  • Паж. Отправиться в свободное плавание
  • Рыцарь. Обретение достойного единомышленника
  • Королева. Обогащение за счёт чужих бед
  • Король. Сорвать большой куш

Совет карты

Совет Аркана не вызывает сомнений. Он ясно даёт понять, что пришло время действовать, причём действовать решительно и без оглядки.

Предупреждение Всадника Клинков Таро

Карта является нешуточным предупреждением для тех, кто ведёт рискованный образ жизни. Быть сорвиголовой, возможно, довольно весело, но не следует забывать о мерах предосторожности. Именно беспечность, свойственная удачливым героям, обычно становится причиной их падения. Никогда не забывайте об осторожности, ведь не зря говорят: «Бережёного Бог бережёт».

Видео: значение Рыцарь Мечей

На какие вопросы сможет ответить Аркан

  • Я люблю жить медленно или быстро? С какой скоростью течёт моё время?
  • Быстро ли я оцениваю обстановку и принимаю решения?
  • Нужны ли мне близкие люди, или мне комфортно быть одному?
  • На что я готов пойти, чтобы приблизиться к цели?
  • К чему я стремлюсь сейчас?

    Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Итак, мы с вами разобрали значение карты Рыцарь Мечей Таро. Наверняка, у каждого из нас есть столь же решительные знакомые. Среди друзей вы вряд ли обнаружите подобного человека, поскольку такие люди, как правило, не умеют дружить. Да и не особо хотят. Но, тем не менее, у нашего Всадника есть ряд положительных качеств, таких как острый ум, энергичность, сообразительность, способность идти до конца. Вполне вероятно, что их бы не было, будь этот Рыцарь полон дружелюбия. Возможно потому, что такие черты возникают именно у холодных эмоционально людей.

Загрузка ...
Администрация сайта

Поделиться
Опубликовано
Администрация сайта

Недавние посты

Колода Таро Манара: обзор, история, особенности карт

В 2000 году колода Таро «Манара» произвела фурор среди поклонников этой мантической системы. Художник, Мило…

10 месяцев тому назад

Обзор Таро Декамерон: история, структура, особенности колоды

Да, откровенная! Да, сексуальная! Данные эпитеты относятся к нашумевшей в своё время колоде Таро Декамерон.…

1 год тому назад

Обзор Таро Золотой Зари: история, структура, особенности колоды

О картах Таро Золотой Зари хотя бы раз слышал каждый из тарологов, независимо от того,…

1 год тому назад

Ошо Дзен Таро: история, структура, особенности работы с колодой

В своё время появление колоды Таро Ошо Дзен вызвало большой интерес у тарологов всего мира.…

1 год тому назад

Приметы и суеверия о спатифиллуме

Приметы и суеверия о спатифиллуме Нежное и изящное комнатное растение спатифиллум часто называют «цветком невест»,…

2 года тому назад

Примета Мёртвая птица

Что сулит примета «Мёртвая птица» Примета о мёртвой птице вовсе не так страшна, как может…

2 года тому назад