Хочу получить проверенные значения

Значение 6 Пентаклей Таро прежде всего говорит о помощи, причём в некоторых случаях речь идёт о её получении, а в некоторых, наоборот, о возможности её оказать. Поэтому у начинающих тарологов часто возникает вопрос, как правильно толковать эту карту. То ли она предвещает появление кого-то, кто сможет помочь кверенту, то ли даёт совет сделать доброе дело для другого человека. Для того, чтобы понять, как именно следует читать данный Аркан, мы рассмотрим его более подробно.

Общая характеристика и значение Шестёрки Пентаклей Таро

Рисунок карты в колоде Райдера-Уэйта обычно не вызывает вопросов. Мы наблюдаем хорошо одетого человека, который подаёт милостыню двум нищим. При этом он держит в руке небольшие весы, что весьма символично. Возникает вопрос: что именно они символизируют здесь? Справедливость, мировой баланс и гармонию? Или же это указание на то, что благотворитель не даст больше, чем он отмерил? Чем именно руководствуется человек, помогающий нищим?

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Бесплатный онлайн-курс по Таро

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

Таро и Деньги

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

А.Уэйт и Х.Банцхаф противоречат друг другу в этом вопросе. Уэйт говорит о щедром сердце. Банцхаф же пишет о том, что: «купец подаёт, исходя не из своего настроения и не из того, сколько желают получить нищие» («Основы Таро»). То есть, его помощь основана отнюдь не на сердечной доброте или эмоциях. Он помогает лишь потому, что так принято в обществе ― успешный и богатый человек, как правило, занимается благотворительностью. Именно для этого ему нужны весы ― он отмеряет точное количество монет, чтобы дать не больше и не меньше, а ровно столько, сколько запланировано.

Трактовке Уэйта, упоминающего щедрое сердце, противоречит тот факт, что масть Пентаклей очень редко показывает какие-то эмоции. Это масть основательности и расчёта. При этом герой Пентаклей может быть очень добрым, но поступать он будет согласно здравому смыслу и рассудку. Поэтому большинство гадателей всё-таки рассматривают значение 6 Монет Таро как разумное милосердие, иногда даже как своеобразный долг ― перед кем-то, либо же перед голосом своей совести.

Ключевые слова

  • Благотворительность
  • Помощь
  • Пожертвование
  • Великодушие
  • Долг

Ключевые идеи

  • Нуждаться в помощи, либо оказывать её
  • Своевременный подарок от жизни
  • Терпимость и великодушие
  • Получение вознаграждения, премии, подарка
  • Взаимовыгодное взаимодействие людей

Значение Шести Пентаклей Таро в прямой позиции

Для правильного толкования карты прежде всего нужно правильно определить, кем кверент является в сложившейся ситуации ― благодетелем или нуждающимся. Это, конечно, требует адекватной оценки происходящего. Важно понять, какую позицию занимает человек. В зависимости от этого Аркан может либо пророчить получение помощи, либо подсказывает, что её необходимо кому-то оказать. Чаще всего эта карта показывает именно некое действие, так называемый, акт благотворительности.

Обычно по Шестёрке Монет проходят ситуации, связанные с деньгами или материальными благами. И часто в роли благодетеля выступает не какой-то конкретный человек, а удачное стечение обстоятельств. То есть, данная карта означает, что любая потеря будет так или иначе компенсирована и возмещена, а любая проблема ― нейтрализована.

Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Значение перевёрнутой Шестёрки Пентаклей Таро

Пожалуй, основной идеей перевёрнутой карты можно назвать неблагодарность. Здесь имеется в виду ситуация, когда человек что-то даёт, не получая ничего взамен. Долг платежом красен, но ожидать этого платежа бесполезно. Речь также может идти об отношениях, в которых один партнёр только берёт, ничего не отдавая взамен.

Иногда Аркан трактуется, как неискренняя помощь, то есть помощь с каким-то скрытым смыслом. Жадность, отказ помогать и идти на уступки, неисполнение своего долга ― всё это тоже относится к характеристикам обратной карты.

Значение Шестёрки Пентаклей Таро в любви и отношениях

Для прямой позиции

Для сферы личной жизни этот Аркан указывает на гармоничный союз, в котором люди во всём поддерживают друг друга. Это касается как моральной, так и материальной поддержки. Карта положительная для отношений, она свидетельствует о взаимопонимании между партнёрами. А также означает, что они оба дорожат своими отношениями, и готовы чем-то жертвовать ради них. Но поскольку масть Пентаклей редко говорит о сильной эмоциональной составляющей, бурных страстей в этой паре не наблюдается. Это ровное и спокойное пламя.

Получите значения
6 Пентаклей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Одиноким людям такая карта даёт подсказку: будьте готовы не только брать, но и отдавать. Лишь когда вы начнёте что-то вкладывать, сможете надеяться на результат. Во что или в кого вкладывать, и что именно, нужно уже смотреть по ситуации, либо читать информацию по дополнительным картам.

Для обратной позиции

Значение Шестёрки Пентаклей Таро в отношениях при перевёрнутом положении часто читается как зависимость одного партнёра от другого. Либо же указывает на неравноценные, и даже несправедливые, отношения. Образно говоря, один из кожи вон лезет ради другого, а отдачи никакой не получает. Сложно сказать, чем это обусловлено. Вполне возможно, что для выявления причин имеет смысл выполнить расклад Таро на отношения и любовь.

Значение карты для здоровья

Для прямой позиции

В целом прямая карта говорит о гармоничном состоянии организма, которое не вызывает опасений. Хорошее самочувствие, высокий уровень энергии. Здесь Аркан указывает на то, что у человека достаточно сил, чтобы ими делиться, либо тратить их на что-то продуктивное ― на какого-то человека или на ситуацию. Значение Шестёрки Пентаклей Таро также обращает наше внимание на необходимость продуманных и грамотных трат ресурсов. Об этом нам напоминают весы в руках персонажа карты.

Для обратной позиции

Перевёрнутый Аркан свидетельствует как раз о том, что ресурсы растрачиваются неравномерно. Кверент тратит слишком много сил и энергии, но не успевает их восполнять. Помимо этого, карта ясно показывает, что человек нуждается в помощи.

Значение 6 Пентаклей Таро в раскладах на анализ личности

Руны без страха

Как правильно применять Руны

Вечерний чай

Книга для новичков в Таро

10 секретов Таро

Бесплатный онлайн-курс

Азбука Таро

Бесплатный мастер-класс

Таро и Деньги

Запишись и получи подарок!

Для прямой позиции

Шестёрка Монет показывает нам уравновешенную и гармоничную личность, которая живёт в ладу с самим собой. Такой человек способен оказать помощь, поддержать, найти наиболее разумный выход из трудной ситуации. При этом он редко разменивается на бесполезные эмоции, все его действия продиктованы здравым смыслом. С окружающими он держит себя с достоинством, всегда готов выслушать, и дать дельный совет.

Для обратной позиции

Обратное положение карты чаще всего указывает на эгоистичного человека, который сосредоточен только на своих проблемах. Помощи от такого не дождёшься. Как правило, он закрыт для общения, только если это не приносит ему какой-то выгоды. Впрочем, иногда данный Аркан, наоборот, показывает, что человек слишком выкладывается на работе или в отношениях, неразумно тратит свои силы, не получая никакой стоящей компенсации за свои усилия.

Значение Шестёрки Пентаклей Таро в работе и финансах

Для прямой позиции

Относительно профессиональной сферы Аркан означает стабильную и плодотворную работу в тёплом коллективе. Здесь можно говорить о взаимной помощи и поддержке. Иными словами, обстоятельства благоприятны для роста и развития. Помимо этого, наблюдаются хорошие отношения с руководством. Человек всегда может договориться о чём-то, и ему пойдут навстречу.

Финансовое положение можно охарактеризовать как доход выше среднего. Речь не идёт о баснословном богатстве, но лишние деньги есть всегда. Зачастую такая карта указывает на род деятельности, при котором финансы куда-то вкладываются, и за счёт этого приносят прибыль.

Для обратной позиции

Обратный Аркан, напротив, говорит о том, что человек в чём-то испытывает нужду, ему не хватает каких-то ресурсов ― денег, знаний, возможностей для роста, и так далее. При этом он не может этого получить на своём нынешнем рабочем месте. Значение 6 Пентаклей Таро в отношениях с коллегами и руководством указывает на то, что помощи от них ждать не приходится. Каждый сам за себя и против всех.

Для сферы финансов перевёрнутая карта также не слишком хорошая. Вероятны некие обязательства, который кверент не может выполнить, и потому отчаянно нуждается в деньгах. Речь может идти о кредитах, долгах, и даже самых необходимых нуждах ― на жизнь и пропитание.

Значение 6 Денариев Таро в сочетании со Старшими Арканами

  • Шут. Помощь детским организациям
  • Маг. Появление богатого покровителя
  • Верховная Жрица. Наличие тайного союзника
  • Императрица. Стремление оберегать несчастных и обездоленных
  • Император. Быть в роли покровителя
  • Иерофант. Достойные союзники и партнёры
  • Влюблённые. Возможно придётся чем-то пожертвовать
  • Колесница. Все ваши усилия будут компенсированы
  • Сила. Рядом есть кто-то, кому нужна поддержка
  • Отшельник. Чтобы пойти дальше, нужно от чего-то отказаться
  • Колесо Фортуны. Счастливый случай, который значительно улучшит ситуацию
  • Справедливость. Переживания из-за какого-то долга ― морального или материального
  • Повешенный. Искушение взять то, что тебе не принадлежит
  • Смерть. Нужно быть готовым к худшему варианту развития событий
  • Умеренность. Стоит попробовать решить дело мирным путём
  • Дьявол. Неискренняя помощь, игра на публику
  • Башня. Острая потребность в чьей-то поддержке
  • Звезда. Своевременная подмога
  • Луна. Долговые обязательства
  • Солнце. Получение большой награды
  • Суд. Подарить кому-то прощение
  • Мир. Доброе дело вернётся богатыми Дарами

Шестёрка Пентаклей Таро в сочетании с Младшими Арканами

Масть Посохов

  • Туз. Влиятельные покровители
  • Двойка. Получение денежной помощи
  • Тройка. Ресурсов слишком мало
  • Четвёрка. Необходимость срочно найти деньги
  • Пятёрка. В ситуации есть элемент соперничества
  • Шестёрка. Заслуженные почести
  • Семёрка. Воздаяние по заслугам
  • Восьмёрка. Сейчас имеет смысл обратиться за помощью
  • Девятка. Важно обращать внимание на детали
  • Десятка. Потеря средств к существованию
  • Паж. Известие о денежном призе
  • Рыцарь. Несоответствие доходов и расходов
  • Королева. Достижение цели с чьей-то помощью
  • Король. Бескорыстная помощь состоятельного человека

Масть Кубков

Масть Мечей

  • Туз. Кто-то нуждается в вашей помощи
  • Двойка. Чересчур болезненное восприятие критики
  • Тройка. Большие денежные потери
  • Четвёрка. Остаться одному в трудных обстоятельствах
  • Пятёрка. Ложка мёда в бочке дёгтя
  • Шестёрка. Скопить достаточно денег для того, чтобы уйти
  • Семёрка. Необходимость отдать долг
  • Восьмёрка. Безнадёжная ситуация
  • Девятка. Надежда на чудо
  • Десятка. Медвежья услуга
  • Паж. Стать для кого-то наставником
  • Рыцарь. Расстаться с деньгами ради высокой цели
  • Королева. Расплатиться по счетам
  • Король. Желание помочь кому-то

Получите значения
6 Пентаклей в удобном PDF-формате в подарок

Получить подарок

Масть Пентаклей

  • Туз. Получение награды за добрые дела
  • Двойка. Финансовая поддержка
  • Тройка. Вознаграждение за труды
  • Четвёрка. Поддержка состоятельного человека
  • Пятёрка. Удачное стечение обстоятельств
  • Семёрка. Ожидание прибыли
  • Восьмёрка. Благотворительность в профессиональной сфере
  • Девятка. Дружба с обеспеченным человеком
  • Десятка. Сочетание Десятки Пентаклей Таро с Шестёркой Пентаклей читается как помощь родственников
  • Паж. Необходимость в опытном наставнике
  • Рыцарь. Помогать кому-то, не ожидая ничего взамен
  • Королева. Проявить великодушие
  • Король. Авторитетный человек

Совет Аркана

Карта советует задуматься о том, способны ли мы принимать помощь, а также способны ли помогать. Если рассматривается какая-то конкретная ситуация, в которой кверент может кому-то помочь, Аркан рекомендует именно это и сделать.

Предупреждение карты

Данный Аркан напоминает нам о том, как важно сохранять баланс между тем, что мы отдаём, и что получаем. Проще говоря, не отдавайте слишком много, но и не берите больше, чем вам требуется.

Видео о значении карты 6 Пентаклей

На какие вопросы сможет ответить карта

  • Могу ли я сейчас помочь кому-то?
  • Могу ли я попросить о помощи? Кого именно?
  • Умею ли я принимать чужую помощь с достоинством?
  • Кто из окружающих заслуживает моей поддержки?
  • Есть ли у меня потребность в благотворительности?

    Хочешь получить Карту дня Таро в свой Telegram? Это бесплатно! Жми на ссылку!

Итак, мы с вами рассмотрели значение 6 Пентаклей Таро, которое затрагивает вопрос взаимопомощи. Жизнь очень переменчива, и иногда мы оказываемся в роли просителя, а иногда, наоборот, в роли покровителя. И как мы сыграем эту роль ― достойно или нет, зависит только от нас. Но одно не подлежит сомнению ― за любое доброе дело нас так или иначе ждёт награда. И пусть эта награда будет получена не от людей, но от жизни она придёт наверняка.

Загрузка ...
Администрация сайта

Поделиться
Опубликовано
Администрация сайта

Недавние посты

Колода Таро Манара: обзор, история, особенности карт

В 2000 году колода Таро «Манара» произвела фурор среди поклонников этой мантической системы. Художник, Мило…

10 месяцев тому назад

Обзор Таро Декамерон: история, структура, особенности колоды

Да, откровенная! Да, сексуальная! Данные эпитеты относятся к нашумевшей в своё время колоде Таро Декамерон.…

1 год тому назад

Обзор Таро Золотой Зари: история, структура, особенности колоды

О картах Таро Золотой Зари хотя бы раз слышал каждый из тарологов, независимо от того,…

1 год тому назад

Ошо Дзен Таро: история, структура, особенности работы с колодой

В своё время появление колоды Таро Ошо Дзен вызвало большой интерес у тарологов всего мира.…

1 год тому назад

Приметы и суеверия о спатифиллуме

Приметы и суеверия о спатифиллуме Нежное и изящное комнатное растение спатифиллум часто называют «цветком невест»,…

2 года тому назад

Примета Мёртвая птица

Что сулит примета «Мёртвая птица» Примета о мёртвой птице вовсе не так страшна, как может…

2 года тому назад